Елена Зеленская. Факты о будущей первой леди. Фото

23-04-2019, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Елена Зеленская. Факты о будущей первой леди. Фото
Готова редактировать речи мужа
3.1т

Супруга новоизбранного президента Елена Зеленская, в девичестве Кияшко, также родилась в Кривом Роге в 1978 году. Они учились в параллельных классах, но общаться начали только после поступления в вузы. Зеленские вступили в брак в 2003 году после восьми лет отношений.

В интервью Владимир Зеленский не раз говорил, что жена - его настоящий друг, а "семья - это уникальная история". Они воспитывают двоих детей - четырнадцатилетнюю Александру и пятилетнего Кирилла, пишет korrespondent.net.

Елена училась в Криворожском техническом университеты на архитектора, ноначала активно принимать участие в творческой жизни супруга и помогала со сценариями для Студии Квартал 95. Своим единственным "архитектурным" проектом она называет строительство своей семьи.

Известно, что она также помогала разрабатывать образ главного героя сериала Слуга народа Василия Голобородько.

Несмотря на то, что, по словам Елены Зеленской, она не разделяла намерение мужа выдвинуть свою кандидатуру в президенты Украины, она активно принимала участие в его предвыборной программе. В частности, она дала совет Зеленскому сократить до минимума общение с прессой из-за отсутствия политического опыта.

"Я была откровенно и агрессивно против начала этого проекта. Потому что это очень тяжелый проект, даже не проект, а другое направление в жизни", - говорила Елена в интервью.

Она надеется, что политика не сильно изменит Владимира: "Конечно, это наложит на него свой отпечаток. Я надеюсь, что его это больше закалит и, надеюсь, что как человека его это не изменит".

О своем будущем статусе первой леди Зеленская "очень серьезно еще не думала", но хочет продолжить заниматься написанием сценариев и дальше, а также готова редактировать речи мужа для президентских выступлений.

"С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью... Я понимаю, что такая персона, как первая леди, может привлечь внимание к проблемам тех, кто действительно может помочь. То есть это персона, которая может гарантировать результат. Для меня это очень сложно", - говорит она.

Зеленская заявила, что изначально Владимир говорил о том, что она может отсутствовать в информационном пространстве, однако Елена понимает, что не все обязанности можно возложить на кого-то.

Наряду с Зеленским она значится, как бенефициар компании Студия Квартал 95. Кроме того, в декларации кандидата в президенты говорилось, что Зеленскя владеет четвертью компании по переработке и консервированию рыбы Зелари Фиш.

Будущая первая леди Украины владеет двумя квартирами (129,8 и 284 квадратных метра), а также парковочным местом, третью нежилого помещения площадью 337,8 квадратным метра, половиной еще одного нежилого помещения, площадью 305,9 квадратных метра и автомобилем Mercedes-Benz S 500 4Matic.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:34
Шансы на улучшение ситуации со светом есть - "Укрэнерго"
223
19:15
Цены на овощи и фрукты в Украине: как изменились цены за неделю
157
18:56
ВСУ меняют систему подготовки новобранцев, - Сырский
308
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
256
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
261
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
378
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
273
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
335
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
241
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
290
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
835
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
349
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
872
15:27
Сценарий 1939 года: Украина находится в начале глобальной войны - директор Института нацпамяти
426
15:08
В Польше повысят комиссию за снятие наличных в банкоматах
258
14:49
Цены на продукты: к зимним праздникам будет подорожание - эксперт
317
14:30
Землю уже завтра накроет мощная магнитная буря
548
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
484
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
342
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
428
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
347
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
334
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
534
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
312
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
899
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
416
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
549
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
442
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
278
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
585
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
370
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
404
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
713
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
351
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
666
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.6т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
823
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
2.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie