Киевский метрополитен проверит инцидент с паралимпийцем Дмитрием Щебетюком, которого возмутило поведение персонала одной из станций столичной подземки.
Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь КП Наталья Макогон, передает obozrevatel.com.
"Проверим и разберемся. Инструкция действительно предусматривает сопровождение и это вопрос безопасности. А вот насчет вежливости и особенностей готовы провести совместные лектории и мастер-классы", – написала она.
Также Макогон попросила помощи в данном вопросе, пояснив, что метрополитен "имеет вопросы с кадрами в данном секторе".
"Я предлагаю начать с того, что можем сделать уже – это дополнительное обучение наших сотрудников. А параллельно вместе проработаем законодательную базу и посмотрим, что можно изменить, и что для этого нужно", – добавила она.
Как сообщал "Обозреватель", передвигающийся на инвалидной коляске Щербатюк пожаловался на персонал станции "Арсенальная", который против его воли "помогли" ему спуститься по эскалаторам. Мужчина назвал подобные действия "публичным изнасилованием".
Напомним, Переговоры в Турции разваливаются, за дело готов взяться Папа Римский — Bild.
Ранее Вести-ua.net писали, Станция-консерва и "желтая" ветка: шестнадцать тайн киевского метро.
Также Вести-ua.net сообщали, Цены на продукты: Украина догоняет Польшу.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →