Российские войска утром нанесли очередные удары по объектам железнодорожной инфраструктуры Украины. "Укрзализныця" организовывает трансферы для пассажиров и восстанавливает поврежденные участки.
Об этом сообщил председатель правления УЗ Александр Перцовский.
По словам Перцовского, под утро россияне снова атаковали железнодорожную инфраструктуру. В связи с этим железнодорожники входят в новую неделю в режиме максимальной мобилизации - восстанавливают повреждения и обеспечивают перевозку пассажиров.
"Под утро - серия очередных прилетов по железнодорожной инфраструктуре. Заходим в эту неделю сфокусировано и собрано, чтобы снова восстанавливать, везти и вывозить", - отметил он.
Несмотря на обстрелы и сложные погодные условия, поезда продолжают движение:
- 4 поезда прибыли в Киев во время комендантского часа
- по одному - в Хмельницкий, Днепр и Львов
Во всех случаях УЗ скоординировалась с местными властями - пассажиров встречали автобусные трансферы, а передвижение по городу разрешали по билетам. Один из Интерсити по дороге в депо даже выполнил роль "сити-экспресса" на левый берег Киева со всеми необходимыми пассажирам остановками.
Для пассажиров, ожидающих рейсы, залы отдыха на вокзалах сделали бесплатными. Также УЗ ввела дополнительные оповещения о:
- прогнозе задержек,
- автобусных трансферах,
- международных стыковках.
Часть поездов продолжает курсировать объездными маршрутами, поэтому задержки возможны и в дальнейшем.
"Вся команда железнодорожников заботится о том, чтобы каждое путешествие было прежде всего безопасным, в тепле и с заботой", - подчеркнул Перцовский.
В последнее время российская армия систематически наносит удары по железнодорожной инфраструктуре железной дороги. Сначала враг терроризировал железнодорожников на севере страны, в Черниговской и Сумской областях.
Осенью прошлого года там был зафиксирован ряд повреждений поездов и путей. Это приводило к значительным задержкам движения.
Затем под удар врага попала железная дорога в других областях страны. В частности, россияне разбомбили вокзал и локомотивное депо в Фастове.
Напомним, На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме.
Ранее Вести-ua.net писали, ТЦК не имеют полномочий: юристы с интересом обсуждают оправдательный приговор "уклонисту".
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →