В Украине с сегодняшнего дня упростили процедуру выплат COVID-компенсаций медицинским работникам. Cоответствующий закон вступил в силу.
Документ вчера опубликовали в издании "Голос Украины".
Речь идет о страховых выплатах медикам, которые получили инвалидность вследствие коронавирусной болезни.
Ранее закон определял, что страховая выплата производится медикам в случае установления инвалидности в течение одного календарного года. Бюджетный кодекс определяет период календарного года с 1 января по 31 декабря.
Однако ограничение календарным годом не позволяет провести выплаты медику, который заболел в прошлом году, а получил группу инвалидности в 2021 году.
Вступивший в силу закон убирает привязку к календарному году и предоставляет возможность получить выплаты тем медикам, которые из-за данной технической неточности были лишены права на средства от государства.
Напомним, "Ядерная держава вторглась в Европу": канадский генерал сделал важное предостережение.
Ранее Вести-ua.net писали, Накопить на пенсию: какой вариант выбрать.
Также Вести-ua.net сообщали, Республиканец спрогнозировал, сколько еще продлится шатдаун в США — The Hill.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →