Главная новость
Статьи в фокусе

В столице уменьшат количество маршруток

10-09-2014, 13:20
Редактор: vadim vadim

В столице уменьшат количество маршруток
2.7т

Столичные власти намерены постепенно ликвидировать часть маршруток, которые дублируют маршруты коммунального транспорта.

Об этом заявил советник городского головы Александр Кава, сообщается на сайте КГГА, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

"Речь идет о маршрутках, которые по сути "паразитируют" на коммунальном транспорте - дублируют его маршруты. Такие маршруты мы планируем постепенно ликвидировать, увеличив при этом выпуск на них автобусов, троллейбусов и трамваев", - пояснил чиновник.

При этом Кава отметил, что столица не намерена полностью отказываться от маршруток. В частности, частным перевозчикам предложат маршруты, которые не дублируются коммунальным транспортом.

К слову, частные перевозчики в сентябре снова требуют повысить стоимость проезда в маршрутках. Последний раз повышение цен на проезд было совсем недавно - 10 апреля.

Реклама

Читают сейчас: Погода в Украине ухудшится, ожидается сильный ветер.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама