Украину накроют морозы и штормовой ветер: прогноз погоды на неделю

16-02-2019, 13:57 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Украину накроют морозы и штормовой ветер: прогноз погоды на неделю
10.5т

На выходных погода в Украине будет по-весеннему теплой. Однако уже в начале рабочей недели температура воздуха начнет понижаться. Ночью в некоторых областях ожидаются морозы до минус 10 градусов.

Согласно информации "Укргидрометцентра", в субботу, 16 февраля в Украине днем будет тепло, с незначительным понижением столбиков термометра ночью. Теплее всего будет на западе Украины, в среднем от +5 до +8 градусов. В центральных и северных днем +2 до +4, в восточных - от +1 до +3, на юге – от +4 до +6. Осадки в виде мокрого снега с дождем могут пройти только на востоке и западе Украины: в Сумской, Харьковской, Полтавской, Луганской и Донецкой областях.

По всей территории страны ожидается пасмурная погода, только а западных областях солнце может выглянуть из-за туч.

В воскресенье, 17 февраля в Украине ожидается солнечная погода без осадков. В западных областях и на юге температура воздуха прогреется до +13 градусов. На остальной части территории столбики термометров будут показывать днем +4 до +6. Температура воздуха ночью будет около нуля градусов, только в Черновицкой области похолодает до -3.

В Киеве будет тепло и сухо, температура от 0 +2 ночью до +5+7 днем. Однако порывы ветра могут достигать штормовых показателей - 7-12 м/с.

В понедельник, 18 февраля в Украину придет похолодание. Температура воздуха ночью в западных и восточных областях понизится до -5 градусов. Днем столбики термометров будут оставаться в плюсовом диапазоне: в западных областях днем в среднем от +4 до +6 градусов, в центральных от +2 до +4, на севере и востоке от +1 до +3. На юге воздух прогреется до +6 +8 градусов.

На большей территории Украины будет солнечная погода, только на востоке и севере небо будет затянуто облаками. Осадков не ожидается.

Во вторник, 19 февраля в Украину придут настоящие морозы: ночью столбики термометра в Харьковской и Луганской областях понизятся до -10. На остальной территории страны ночью похолодает до -4 -5. Однако днем погода будет по-весеннему теплой. В западном регионе днем от +5 до +7 градусов, в центральных областях от +3 до +5, в северных от +1 до +3, на востоке от 0 до +2. На юге потеплеет до +3 -6. По всей стране будет солнечно и сухо.

В среду, 20 февраля температура воздуха на западе Украины прогреется до +9 тепла. В центре и на севере страны от +3 до +5, в восточных областях от +2 до +4, и на юге от +3 до +6 градусов. Однако ночью по всей Украине столбики термометров понизятся до минусовых температур. А в восточных областях ночью будет немного теплее, чем во вторник - -6 -8 градусов мороза. А в Сумской области похолодает до минус 9.

В Украине снова будет сухо: не ожидается ни дождя, ни снега. Погода будет солнечной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
137
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
196
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
197
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
227
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
213
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
320
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
272
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
324
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
274
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
257
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
291
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
616
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
463
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
481
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
340
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
892
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
523
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
366
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
508
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
542
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
408
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
467
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
430
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
493
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.7т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
665
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
543
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
605
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
567
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
756
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
455
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
743
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
527
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
643
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie