Томос показывают в Софии Киевской: к храму стоит многотысячная очередь

7-01-2019, 16:53 / Редактор: Артем Шах

Томос показывают в Софии Киевской: к храму стоит многотысячная очередь
2.2т

Томос об автокефалии Православной церкви Украины уже может увидеть каждый желающий в Софии Киевской.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

После завершения рождественской литургии, которую провел Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний с участием руководства государства, открыт вход всем желающим в Софию Киевскую, где в трапезном храме (Малой Софии) выставлен Томос об автокефалии ПЦУ.

В настоящий момент через всю Софийскую площадь выстроилась очередь из нескольких тысяч желающих увидеть Томос. Царит приподнятая атмосфера. Люди почти два часа ждали открытия храма после завершения праздничного богослужения.

Как сообщалось, Томос сможет увидеть каждый желающий в любой день с 8:00 до 18:00.

Вселенский патриарх Варфоломей в субботу, 5 января, подписал Томос об автокефалии Православной церкви Украины. В воскресенье, 6 января, в Патриаршем храме Святого Георгия в Стамбуле состоялось вручение Томоса и божественная литургия, которую совместно отправили Вселенский патриарх Варфоломей и предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. В Украине Томос впервые продемонстрировали на праздничной божественной литургии 7 января в Софии Киевской.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 237

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей