Первое испытание снегом: зима снова пришла "внезапно"

15-11-2018, 13:16 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Первое испытание снегом: зима снова пришла "внезапно"
В Киеве отмечался транспортный коллапс
1.5т

В среду, 14 ноября, в Киев снова внезапно пришла настоящая зима со снегом, гололедом и морозами.

Из-за непогоды буквально за пару часов в городе начался транспортный коллапс с сотнями ДТП и огромными очередями на общественный транспорт, пишет segodnya.ua.

Буксировали и катились. Снег начал сыпать в час пик (9:00). Больше всего было затруднено движение в центре, на Набережном шоссе, по Воздухофлотскому проспекту, улицам Вадима Гетьмана, Елены Телиги, по проспекту Победы, Кольцевой дороге, на Софиевской Борщаговке. Чуть позже снегопад начался на Левом берегу столицы.

Во многих местах водители были вынуждены двигаться со скоростью не более 5 км/ч. Труднее всего приходилось на подъемах и спусках. Автомобили буксировали на месте и начинали катиться вниз. Добавлял трудностей и крупногабаритный транспорт. Так, выезд с Отрадного в сторону улицы Василенко заблокировали две огромные фуры, из-за чего другой транспорт просто не мог проехать.

Сотни ДТП. Не обошлось вчера без аварий. По данным патрульной полиции Киева, до вечера к ним поступило 498 обращения о ДТП: 70% – по вине водителей, которые выехали на летней резине. К слову, многие горожане сетовали на такую халатность водителей.

"Всем, кто остается на летней резине при грядущей неделе постоянных заморозков и снегопадов, лучше не выезжать вообще", – написал киевлянин Игорь Каценеленбоген.

"Меняйте вовремя резину! Почему другие должны из-за вас страдать?!", – возмутился горожанин Давид Гурамишвили.

Всплеск ДТП из-за непогоды фиксировала и полиция Киевской области. По их данным, только за пять часов, с 9:00 до 14:00, произошло около сотни аварий. Возле КПП в сторону с. Горенки столкнулись четыре авто: Skoda, Hyundai, Mazda и Lada. В результате, Skoda перевернулась и упала на бок. Обошлось без пострадавших. На выезде из Белой Церкви водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с бензовозом. Спасатели ликвидировали утечку бензина.

В очереди на маршрутку. Испытывали вчера трудности и пассажиры общественного транспорта. Как сообщили в "Киевпастрансе", из-за снега троллейбусы, автобусы и трамваи курсировали без соблюдения графика движения, а на деле просто стояли в пробках. На Шулявском путепроводе утром образовалась пробка из десятка троллейбусов, а на остановке маршруток №№442 и 442Д с самого утра стояли многометровые очереди. Бусы приезжали с опозданием почти в полчаса, а по прибытии забивались до отказа замерзшими людьми. По словам водителей, огромные тянучки на ул. Гарматной не позволяли вовремя закончить рейс. Некоторые пассажиры просто добирались от метро до работы пешком.

На контроле. В мэрии проблему с транспортным коллапсом признали. Как объяснил замглавы КГГА Дмитрий Давтян, это произошло из-за того, что осадки начались в час пик. В связи с этим снегоуборочная техника "Киевавтодора" тоже стояла в пробках.

"На улицы вышло 339 единиц техники и 61 бригада ручной уборки", – сказал Давтян.

Также вчера городские инспекторы по благоустройству составили 87 предписаний на уборку территорий недобросовестным балансодержателям.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Спасатели достали живым мужчину из-под завалов разрушенного дома в Киеве
93
14:50
Массированная атака на Киев: количество раненых резко возросло
173
14:31
Доллар и евро подешевели: какой сегодня курс валют в обменниках
231
14:12
Синоптик рассказала, когда в Украину вернется жара
297
13:53
Эти три знака зодиака получат особую поддержку небес в самое ближайшее время
555
13:45
Рада поддержала президентский проект закона о НАБУ и САП
249
13:34
В Китае ищут способы уничтожить сеть спутников Starlink
336
13:20
Деньги закончились: с 15 августа в Украине возникнет задолженность перед военными, - Шмыгаль
650
13:15
После атаки РФ на Киев несколько домов остались без света
224
12:56
Учения "Запад-2025": военный эксперт спрогнозировал нападение РФ на НАТО
304
12:37
25-летним военнообязанным автоматически будут присваивать звание солдата - Минобороны
346
12:18
Трамп устроил Индии холодный душ, - NYT
592
11:59
Удар по Киеву привел к обрушению подъезда жилого дома
334
11:40
В Николаеве погиб мужчина, который пытался убежать от ТЦК
438
11:21
Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины для Бразилии
353
11:02
Расклад сил на фронте стремительно ухудшается: CNN предупредил об угрозе падения нескольких городов
1.3т
10:43
Какому знаку зодиака повезет 31 июля: прогноз астрологов
576
10:24
В Черкассах мужчина выпрыгнул из окна медицинского учреждения во время прохождения ВВК
575
10:05
Местами кратковременные дожди, но тепло: прогноз погоды на сегодня
260
09:46
"Следи за базаром": Трамп резко ответил Медведеву на угрозы
1.4т
09:27
Гороскоп на 31 июля: прогноз для всех знаков зодиака
675
09:08
Ракетный удар по Киеву: разрушен подъезд, под завалами люди
493
08:57
Ранняя или поздняя осень: синоптик рассказала, чего ожидать в этом году
667
08:34
Орбан сделал неожиданное заявление о Зеленском
1.3т
08:13
Украина очень близка к созданию баллистических ракет, - Шмыгаль
675
07:58
Сырский поручил перевести обучение ВСУ под землю
439
07:36
Страны Европы хотят взять кредиты у Евросоюза, чтобы купить оружие Украине, - Politico
402
07:14
Могут ли женщины-медики выезжать за границу 2025 года: ответ юриста
469
22:57
Зеленский заявил о тайных операциях ГУР
718
22:43
По всей Украине установится комфортная летняя температура
523
22:19
Сенатор Грем оценил "санкционный иммунитет" Кремля
737
22:03
Некоторых женщин автоматически будут брать на воинский учет: кто в списке
715
21:58
В Женеве представители разных стран устроили демарш для главы Совета федерации РФ
2.7т
21:33
Готовил удары по аэродромам с F-16 и Mirage 2000: в ВВС нашли "крота"
794
21:14
Трамп с 1 августа вводит 25%-ые пошлины для Индии
478
20:56
В ЕС запускают биометрическую систему въезда: что изменится для туристов
645
20:41
Война в Украине может быть приостановлена уже скоро: Туск заявляет, что "есть много признаков"
878
20:18
В Украине исчезает известная рыба: какой вид под угрозой
2.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie