Жители оккупированного Донецка жалуются на приезжих россиян

21-10-2018, 15:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Жители оккупированного Донецка жалуются на приезжих россиян
2.7т


За последний месяц жители оккупированного Донецка отметили возросшее количество "гостей города". При этом "гости" ведут себя не очень вежливо и добавляют в и без того нерадостное существование дончан свою часть неудобств, пишет Шахтерский край.

Дончане отмечают: стало больше автомобилей с российскими номерами, которые ездят как бог на душу положит.

"Не притормаживать на поворотах и не пропускать людей на пешеходных переходах – это их "фишка", – делится дончанин Станислав Григорьев. – Вроде дорога пустая, а перейти уже ее страшновато – вдруг выскочит какой приезжий из-за угла и все…"

Жители Донецка рассказали о том, что на улицах появилось множество людей, не знающих города.

"Точно так же было в 2014 году, но мы не придавали значения. Ну, приехали люди в Донецк, мало ли что… После Евро-2012 все это в порядке вещей было. Сейчас уже напрягает. Разговаривал со многими знакомыми, все подтверждают: в основном, "понаехи" ходят по форме и спрашивают, как проехать в больницу Калинина, в травматологию, на автовокзал "Южный" и на площадь Ленина. Еще могут спросить, где "Донбасс Арена" и выдают ли там старикам гуманитарную помощь. Мне не стыдно сейчас признаться, что отправляю таких всегда в другую сторону и не скрываю своего презрительного отношения к ним. Кстати, они это чувствуют, тушуются и исчезают", – рассказал житель города Александр.

К слову, даже в соцсетях дончане обратили внимание на то, что в городе стало больше людей в военной форме и с российскими шевронами.

"Донецк. Вчера увидела двоих вояк с нашивкой росфлага. Из кафешки выходили на площади Конституции. Давно не видела, чтоб не шифровались", – пишет дончанка.

Другая жительница поведала, что у кафе на бульваре Пушкина не раз замечала, как несколько боевиков, собравшись в кучу, лузгают семечки прямо под ноги.

"Наш бульвар всегда был чистеньким, да и привычки у донецких нет щелкать семечки и сплевывать шелуху под ноги. Может быть, где-то на окраинах, но не в центре. Я прошла мимо этих, так у них мат на мате, гы-гы да га-га, и заплеванное семечками крыльцо кафе. Я уверена, что это понаехавшее быдло, которое окончательно убивает мой город – и морально и физически", – негодует Наталья Воронова.

Боевики, не стесняясь, шатаются по оккупированным городам в пьяном виде, носят оружие и не всегда расплачиваются в кафе. Так, на днях, как пишут местные паблики, в городе Кировске "полицейский наряд заметил в парке неадекватного пьяного гражданина. Им оказался "ихтамнет" Дмитрий Ядыкин, 1986 г.р.. Коренной кемеровчанин прогуливался по парку с гранатой ГРД-5 в кармане".

ф

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 2 ноября для всех Зодиаков
1.1т
17:36
РФ штурмует Покровск с новой тактикой: офицер ВСУ раскрыл тревожные детали
713
17:14
Во Франции во время шторма только дрон с украинской технологией справился с задачей
843
16:57
Каждый украинец сможет проехать бесплатно поездом три тысячи км по Украине — Зеленский дал поручение правительству
2.1т
16:43
Украину накроет густой туман: советы от полиции водителям и пешеходам
429
16:19
Германия завершает поставки двух систем Patriot: что известно
661
16:03
Буданов руководит лично: спецподразделения ГУР проводят десантную операцию в Покровске
1.4т
15:58
В Минобороны рассказали, почему ТЦК не принимает заявление на отсрочку
681
15:31
Украина переходит на зимние ограничения скорости: что надо знать водителям
780
15:09
Мобильный интернет враг использует как канал управления дронами: подробности
599
14:58
Начало операции ГУР в Покровске снял российский FPV-ждун
4.9т
14:41
Кучма оценил вероятность начала Третьей мировой
877
14:18
Украина превращает войну в игру, выдавая баллы за успешные атаки, - NYT
958
14:01
В Молдове принесло присягу новое правительство
511
13:57
В Одесской области алыча перепутала времена года и зацвела
415
13:33
Кремль рассылает иностранным журналистам приглашения в Покровск и Купянск
1.3т
13:13
Румыния и Болгария возвращаются на "Евровидение-2026"
326
12:56
Невозможно отправить деньги: в ПриватБанке произошел внезапный сбой
555
12:43
Путин не хочет выполнять ультиматум Трампа, поскольку верит пропаганде РФ об «успехах» в войне — Reuters
744
12:19
"Не путайте десант с контрнаступлением": военный оценил операцию ГУР в Покровске
1.2т
12:03
Задержание похитителей драгоценностей из Лувра: всплыли неожиданные подробности
1.2т
11:58
ГУР провело спецоперацию под Москвой: взорван важнейший военный объект РФ
862
11:29
Белый дом резко ограничил присутствие СМИ, – Reuters
404
11:11
Глава ЦРУ тайно приехал в Брюссель, чтобы "успокоить" европейцев, - Politico
458
10:57
В Полтавской области шахеды ударили по объекту газодобычи: возник пожар
341
10:41
Идентификация пенсионеров: как действовать, если человек не может пройти ее онлайн
1.3т
10:18
Кельтский гороскоп на 1 ноября 2025 года
514
10:01
Разведка нашла адреса украинских детей, похищенных Россией, и передаст списки партнерам — Зеленский
555
09:56
Дамба Белгородского водохранилища задерживает российские войска в Харьковской области, - ISW
590
09:33
В Московской области пропало электричество: названа причина
469
09:09
У границы с Беларусью погибли 5 человек из-за взрывов на минах
552
08:58
Будут солнце и дожди: прогноз на 1 ноября
375
08:36
Спецподразделения ГУР зашли в Покровск и начали зачистку, - СМИ
1.4т
08:14
Канада может передать Украине один из крупнейших самолетов в мире — Bloomberg
897
22:57
Трамп отказал Орбану в освобождении от санкций против российской нефти
1.3т
22:43
В Украине изменили правила оформления отсрочек от мобилизации: что нужно знать
831
22:19
Пентагон одобрил поставки "Tomahawk" Украине: что это означает
1.6т
22:03
"Вонючая Европа" должна платить Беларуси за возможность дышать, - Лукашенко
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie