Жители оккупированного Донецка жалуются на приезжих россиян

21-10-2018, 15:34 / Автор: Інна Волєва
Жители оккупированного Донецка жалуются на приезжих россиян
3.3т


За последний месяц жители оккупированного Донецка отметили возросшее количество "гостей города". При этом "гости" ведут себя не очень вежливо и добавляют в и без того нерадостное существование дончан свою часть неудобств, пишет Шахтерский край.

Дончане отмечают: стало больше автомобилей с российскими номерами, которые ездят как бог на душу положит.

"Не притормаживать на поворотах и не пропускать людей на пешеходных переходах – это их "фишка", – делится дончанин Станислав Григорьев. – Вроде дорога пустая, а перейти уже ее страшновато – вдруг выскочит какой приезжий из-за угла и все…"

Жители Донецка рассказали о том, что на улицах появилось множество людей, не знающих города.

"Точно так же было в 2014 году, но мы не придавали значения. Ну, приехали люди в Донецк, мало ли что… После Евро-2012 все это в порядке вещей было. Сейчас уже напрягает. Разговаривал со многими знакомыми, все подтверждают: в основном, "понаехи" ходят по форме и спрашивают, как проехать в больницу Калинина, в травматологию, на автовокзал "Южный" и на площадь Ленина. Еще могут спросить, где "Донбасс Арена" и выдают ли там старикам гуманитарную помощь. Мне не стыдно сейчас признаться, что отправляю таких всегда в другую сторону и не скрываю своего презрительного отношения к ним. Кстати, они это чувствуют, тушуются и исчезают", – рассказал житель города Александр.

К слову, даже в соцсетях дончане обратили внимание на то, что в городе стало больше людей в военной форме и с российскими шевронами.

"Донецк. Вчера увидела двоих вояк с нашивкой росфлага. Из кафешки выходили на площади Конституции. Давно не видела, чтоб не шифровались", – пишет дончанка.

Другая жительница поведала, что у кафе на бульваре Пушкина не раз замечала, как несколько боевиков, собравшись в кучу, лузгают семечки прямо под ноги.

"Наш бульвар всегда был чистеньким, да и привычки у донецких нет щелкать семечки и сплевывать шелуху под ноги. Может быть, где-то на окраинах, но не в центре. Я прошла мимо этих, так у них мат на мате, гы-гы да га-га, и заплеванное семечками крыльцо кафе. Я уверена, что это понаехавшее быдло, которое окончательно убивает мой город – и морально и физически", – негодует Наталья Воронова.

Боевики, не стесняясь, шатаются по оккупированным городам в пьяном виде, носят оружие и не всегда расплачиваются в кафе. Так, на днях, как пишут местные паблики, в городе Кировске "полицейский наряд заметил в парке неадекватного пьяного гражданина. Им оказался "ихтамнет" Дмитрий Ядыкин, 1986 г.р.. Коренной кемеровчанин прогуливался по парку с гранатой ГРД-5 в кармане".

ф

Напомним: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
47
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
56
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
66
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
121
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
109
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
172
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
105
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
245
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
111
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
114
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
97
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
122
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
123
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
126
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
175
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
205
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
127
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
156
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
229
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
247
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
218
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
121
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
244
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
243
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
145
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
327
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
131
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
285
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
520
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
411
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
211
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
236
Больше новостей