Главная новость
Статьи в фокусе

Сколько стоит "откосить" от армии: военный спасал уклониста, но попал в руки полиции

18-10-2018, 12:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сколько стоит
Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с  конфискацией
3.7т

Во Львове снова зафиксировали факт вымогательства неправомерной выгоды военнослужащим. Злоумышленник требовал от военнообязанного жителя Львовской области 1,5 тысячи долларов за содействие в уклонении от мобилизации и прохождения срочной службы.

"Во Львове оперативники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с следователями полиции задержали взяточника при получении оговоренной суммы", – сообщают в полиции, передает segodnya.ua.

По данному факту открыто уголовное производство (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Отныне задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Вскоре суд изберет для него меру пресечения.

Напомним, не так давно во Львове на взятке поймали начальника отдела военкомата, который получил 600 долларов за помощь в уклонении от службы в армии.

Реклама

Читают сейчас: Кто уходит в СЗЧ: военный назвал две группы людей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама