991 военный ранен с начала АТО

22-07-2014, 13:09
Редактор: vadim vadim

991 военный ранен с начала АТО
2.9т

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили 991 военнослужащих, четверо умерли в госпиталях. Об этом сообщил сегодня директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Андронатий уточнил, что военнослужащие, скончавшиеся в госпиталях, также считаются погибшими во время АТО, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

В настоящее время на лечении находятся 566 раненых, в том числе 20% - в тяжелом состоянии, 30% - средней тяжести, 50% - с легкими ранениями.

"Самая главная больница, куда везут раненых - это главный военно-медицинский клинический центр. На втором месте у нас находится одесский госпиталь, днепропетровский госпиталь. Также у нас раненые находятся в львовском госпитале, харьковском. В харьковском сейчас 138 раненых - половину мы сегодня заберем самолетом, чтобы разгрузить его", - сказал он.

По словам Андронатия, раненых по госпиталям распределяют в зависимости от характера ранений. С ранениями глаз военные госпитализируются в Одессу, с нейрохирургическими патологиями - в Киев и Львов, легко раненых распределяют по другим центрам.

Отвечая на вопрос журналистов о количестве погибших в зоне АТО, Андронатий сказал, что не располагает такой информацией.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Почему АТОшники все чаще устраивают взрывы на гражданке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 157

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
130

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей