Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине впервые ввели sms-билет в общественном транспорте

5-10-2018, 11:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине впервые ввели sms-билет в общественном транспорте
Первопроходцем стал Ивано-Франковск
1.8т

Ивано-Франковск стал первым городом Украины, где появилась возможность оплатить проезд в общественном транспорте с помощью sms.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает ubr.ua.

Для этого коммунальное предприятие «Электроавтотранс» подписало меморандум о сотрудничестве с компанией «Киевстар».

Чтобы получить такой билет, достаточно отправить сообщение с кодом маршрута на номер 877 и дождаться подтверждения. Стоимость проезда остается неизменной, в троллейбусах - 2 грн и в автобусах - 5 грн за проезд. В то же время льготный проезд для студентов сохраняется.

Известно, что парк КП «Електроавтотрас» обеспечивает 9 троллейбусных маршрутов и 1 автобусный.

  • С 1 октября "Укрзализныця" провела второй этап индексации цен и повысила тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки.
  • Сообщается, что в результате второго этапа индексации цены на ж/д билеты были увеличены на 12%. Рост цен на ж/д билеты не распространяется на 1-й класс поездов "Интерсити+", а также международные рейсы.
Реклама

Читают сейчас: Стоимость проезда в общественном транспорте: киевские власти хотят пересмотреть тарифы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама