Главная новость
Статьи в фокусе

Путин, трепещи: в Украине создали новый боевой отряд

26-08-2018, 20:44
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Путин, трепещи: в Украине создали новый боевой отряд
4.1т

В десантно-штурмовых войсках Украины появилось новое подразделение.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Сообщается, что для выполнения определенных задач сформировали комендатуру десантного обеспечения, в чей состав входит отделения десантного обеспечения.

«Задача этого подразделения заключается в «инфильтрации» передовых групп воздушным путем в конкретный район местности, проведения метео разведки, разведки площадки приземления, приема основных сил десанта и тому подобное», — сказано в сообщении.

Военные отметили, что на базе данного подразделения в перспективе будет сформирована парашютная команда десантно-штурмовой войск. И эти спортсмены-парашютисты примут участие в престижных соревнованиях, различных мероприятиях, показательных выступлениях и т.д. Кроме того, непосредственными задачами могут быть поисково-спасательные операции.

Начальником данного отделения назначен спортсмен-парашютист младший лейтенант Андрей Бондарчук. На его счету более тысячи прыжков с парашютом.

Реклама

Читают сейчас: "Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама