Главная новость
Статьи в фокусе

В батальоне «Азов» говорят о профессиональных диверсантах, работающих на побережье

7-07-2014, 09:55
Редактор: vadim vadim

В батальоне «Азов» говорят о профессиональных диверсантах, работающих на побережье
3.4т

На побережье Азовского моря и в приграничных с РФ районах работают несколько профессиональных диверсионных групп.

Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил командир батальона "Азов" Андрей Белецкий, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Украинскую правду.

На вопрос, бегут ли сепаратисты на юг и готовы ли бойцы "Азова" их "встретить", он отметил: "Готовы". "Вероятно, идут приготовления для попытки переброски боевиков морем. Причем сейчас трудно сказать, в какую сторону - или на усиление (на материковой Украине) или на вывоз сепаратистов в Крым", - отметил он. Также он добавил, что побережье Азовского моря контролируется: "Контрабанда, ввоз оружия, больших групп людей сейчас однозначно прекращены".

По его словам, в последнее время была взята под контроль последняя часть границы от Новоазовска до границы с РФ и 10 км сухопутной границы.

"Вместе с этим в районе одновременно работают несколько диверсионных групп, очень профессиональных. Мы подозреваем, что это не ДНРовцы, а люди из сопредельного государства (РФ)", - отметил Белецкий. "Ситуация в значительной степени стабилизирована, но все равно остается напряженной", - добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама