Ученые предвидят необратимую катастрофу: человечество вот-вот задохнется

7-08-2018, 05:31 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Ученые предвидят необратимую катастрофу: человечество вот-вот задохнется
1.8т

Наша планета достигла критических показателей. Уровень CO2 в настоящее время самый высокий за последние 800 тыс. лет

По словам 524 ученых из 65 стран в 2017 году уровень углекислого газа в атмосфере вырос на 2,2%. Это максимум за последние 800 тыс. лет.

Эти данные содержатся в докладе национального управления по контролю климата США, передает politeka.

2017 стал вторым самым теплым годом из всех зафиксированных. Делать же такие измерения начали в середине XIX века.

Хотя некоторые считают, что всему виной — деятельность заводов и фабрик, ученые утверждают, что атмосфера все равно будет продолжать нагреваться в течение нескольких десятилисть или века. Такая ситуация будет, даже если человечество уменьшит выбросы парниковых газов.

Ранее сообщалось, что число погибших от жары возрастет почти в пять раз. К такому выводу пришли ученые Университета Монаша в Мельбурне (Австралия).

По их словам, причиной станет антропогенное изменение климата, которое приведет к учащению экстремальных погодных явлений к 2080 году.

При проведении исследования учитывались объемы выбрасываемых в атмосферу парниковых газов при сжигании ископаемого топлива, плотность населения в регионах, а также различные стратегии по смягчению последствий зноя.

Согласно самому пессимистическому сценарию, в австралийских городах Брисбен, Сидней и Мельбурн смертность от погодных бедствий, которые станут более частыми, возрастет на 471 процент по сравнению с 1971-2010 годами. Число жертв заметно возрастет в Индии, Греции, Японии и Канаде.

В середине августа на Землю может обрушиться масштабная катастрофа, ведь совсем рядом пройдет комета, которая вызывает серьезные опасения ученых.

Если комета, которая внезапно стала ярче, пройдет на минимальном расстоянии от Земли, то вполне вероятно, что все, что попадет под ее влияние, просто превратится в пепел.

Сторонники теории о существовании Нибиру верят, что речь идет именно о десятой планете Солнечной системы, которая принесет смерть. Они считают, что уже в августе она столкнется с Землей, став причиной конца света.

Сторонники теории более чем уверены, что приближение десятой планеты Солнечной системы Нибиру к Земле чревато пагубными последствиями — природными катаклизмами. Итан Троубридж — работник Геологической службы США, уверен, что это может быть опасным. Однако в интервью с журналистами он говорил, что власти скрывают всю правду, чтобы не вызвать панику у людей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Зеленский после поездки в Волчанск собирает Ставку
464
22:43
Во вторник Украину разогреет до +36°
285
22:19
"Им нет дела до гибели украинцев", - Трамп обещает жесткие тарифы против Индии
348
22:03
РФ готовится к новой войне: Коваленко назвал два тревожных сигнала
789
21:58
Всплыло жуткое предупреждение Стивена Хокинга: он говорил об этом многие годы
2.2т
21:33
На Камчатке извержение вулкана происходит недалеко от базы испытания "Орешника"
436
21:14
"Если Россия расправится с Украиной, следующими будут..." - посол в Турции назвал не самые очевидные цели агрессии Кремля
688
20:56
ВСУ поразили топливно-заправочный комплекс аэропорта "Сочи", - Генштаб
446
20:41
В Польше думают, не вернуть ли визовый режим с Украиной - подробности
508
20:18
Взрыв в номере и 6 пострадавших: подробности пожара в гостинице Львова
424
20:01
Возвращение из СЗЧ: в армии объяснили, когда восстанавливаются все выплаты
523
19:53
Гороскоп на 5 августа: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Кремль пошел на попятную после заявления Трампа о ядерных подлодках
19:15
В Польше задержан украинец, который повредил объект критической инфраструктуры
353
18:56
Путин не исключает встречи с Зеленским, но есть условие, - Песков
650
18:37
"Максимально счастлив от того, что происходит": пара из столицы перебралась в село в заброшенный дом
989
18:18
Три знака зодиака попрощаются с "черной полосой": у кого жизнь скоро наладится
1.4т
17:59
Лишь 7% внутренне перемещённых лиц планируют вернуться домой - результаты опроса
355
17:40
Поставки Patriot в Украину могут задержаться, - Euractiv
456
17:21
В законодательстве нет никакого "розыска" при мобилизационных мероприятиях, - адвокат
1.8т
17:02
Правительство начало процесс открытого конкурса на должность руководителя таможни
333
16:43
Зеленский ввел новые санкции: против кого они направлены
568
16:24
У шести знаков зодиака начинается полоса позитивных перемен, скоро ситуация пойдет на лад
1.8т
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 4—6 августа
379
15:46
Индия купила нефть в США, закупки были проведены через тендер - Reuters
428
15:27
Экономические настроения ухудшились: украинцы опасаются роста безработицы и повышения курса доллара
357
15:08
Гороскоп таро на неделю с 4 по 10 августа: чего ожидать каждому знаку зодиака
597
14:49
Названы самые популярные авто июля в Украине: какие модели выбирали покупатели
427
14:30
Пенсионный фонд приступил к выплатам пенсий за август
693
14:11
В Киеве нетрезвый мужчина угрожал охраннику ЖК пистолетом
390
13:52
Новые правила въезда в ЕС: как теперь пересечь границу
1.5т
13:33
Польша станет третьей страной НАТО по количеству танков
463
13:14
Любовный гороскоп на неделю с 4 по 10 августа: кого ждут потрясения в отношениях
760
12:55
Атака на Одесскую область, уничтожены торговые павильоны радиорынка
437
12:36
Трамп резко раскритиковал Дели за тесные связи с Москвой, - Bloomberg
474
12:17
Доллар и евро подорожали: какой курс в обменниках
485
11:58
Жара не отступит: какой будет погода на новой неделе
416
11:39
"Они там, где им и место": Трамп прокомментировал размещении атомных подводных лодок вблизи РФ
571
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie