Главная новость
Статьи в фокусе

Сотрудникам Apple купили столы для работы стоя

25-06-2018, 11:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сотрудникам Apple купили столы для работы стоя
Сидячий образ жизни – это новый рак

Все, что происходит в штаб-квартире компании Apple в Калифорнии редко становится достоянием общественности. Однако недавно глава компании Тим Кук рассказал, что у всех работников теперь есть столы, которые позволяют работать стоя.

Об этом сообщает ain со ссылкой на Business Insider.

«Мы предоставили всем нашим сотрудникам, 100%, столы для работы стоя. Если вы можете какое-то время, стоять, потом присесть, и так в течение для, это намного полезнее для вашего образа жизни», — заявил Кук.

Ранее он вспоминал фразу о том, что сидячий образ жизни — это новый рак. В компании не сообщают, кто изготовитель столов для Apple Park. Известно, что это столы-трансформеры, которые можно устанавливать, как для работы стоя, так и сидя. Можно регулировать высоту столешницы, благодаря кронштейнам, которые фиксируются к стене.

Чтобы опустить или приподнять стол, нужно нажать на одну из двух тактильных кнопок под столешницей (вогнутая кнопка — опустить, выпуклая — поднять).

По слухам, на строительство и оснащение Apple Park компания потратила 5 млрд долларов. В кампусе растет множество фруктовых деревьев, плоды которых используют для приготовления блюд в местных кафетериях. Также в кампусе есть развозка для сотрудников, которым нужно в старый головной офис Apple (дорога занимает всего 10 минут) и другие локации компании.

Реклама

Читают сейчас: Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама