"Трупов больше, чем в АТО": полицейский рассказал о другой войне в Украине

13-06-2018, 12:52
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В этой "войне" не удастся победить никогда
4.3т

С начала 2018 года в результате ДТП на дорогах погибло около тысячи украинцев.

Бывший боец АТО, полицейский Василий Коряк написал в Facebook, что в стране идет еще одна война – в авариях дорогах погибло 988 человек, а пострадало более 10 тыс., передает obozrevatel.com.

"Только это не та война что на востоке. Эта - по всей стране. Тысяча погибших и десять тысяч раненных - это на дорогах, в ДТП. На войне, где вместо пуль убивают низко летающие легковушки, а вместо осколков (для массового поражения) используются маршрутки, переделанные из грузовиков и холодильников. Я не совру, если прикину, что за год в патруле крови и трупов я видел больше, чем за год в АТО...", - написал Коряк.

От привел пример, что водители и пассажиры не пристегиваются, ведь штрафы копеечные, а также отвлекаются на телефоны.

"Но в тот день, когда введут реально жёсткие наказания за нарушения ПДД (а мы все помним чем они написаны), когда на каждом углу повесят по камере, а на каждом столбе по радару, когда пополнят штат патрульных настолько, что б хватало времени не только на метание между вызовами, а и на профилактику дорожного движения... Тут же поднимется другой стон - про "неудобный" ремень безопасности, про лишнюю двойную сплошную "не а что, а как мне домой во двор заезжать?", про неправильные ограничения скорости - "вы что, гоните, 50 км по Победы? У меня расход, у меня перегрев". И многое-многое другое. Но делать это нужно", - написал он.

По его мнению, в этой "войне" на дорогах не удастся победить никогда.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 17

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
205

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей