Главная новость
Статьи в фокусе

Погибнет все живое: Далай-лама рассказал о Третьей мировой войне

15-05-2018, 10:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Погибнет все живое: Далай-лама рассказал о Третьей мировой войне
Сегодня все проблемы нужно решать по-человечески

Духовный лидер тибетского буддизма Далай-лама считает, что Третьей мировой войны, скорее всего, не будет, несмотря на напряженные отношения между США и Россией.

Однако он предупредил, что в случае, если ядерная война случится, погибнет все живое на планете, передает РИА Новости.

Далай-лама отметил, что в нынешней ситуации всем "нужно опираться на здравый смысл и широкое, непредвзятое мышление".

"Россия нуждается в западном мире и в Америке, ей нужны их технологии, а Запад нуждается в России, поскольку она обладает огромными природными богатствами… Для всего человечества крайне необходимо, чтобы страны востока и запада жили во взаимном уважении", — добавил Далай-лама.

Истинные причины всех проблем, по его словам, — это "гнев, острое чувство конкуренции, эгоцентричность". Поэтому особую ответственность за мирное будущее он возлагает сегодня на науку и образование, которые должны просвещать население.

Далай-лама добавил, что сегодня все проблемы нужно решать по-человечески, а именно через разговоры и встречи.

"Если же мы сперва создаем какие-то проблемы, а потом пытаемся решить их силой оружия, то это противоречит логике… Оружие только убивает, приносит еще больше ненависти", — подчеркнул Далай-лама.

Реклама

Читают сейчас: Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама