В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает

30-03-2018, 19:23 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает
Трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян
1.5т

Руководство столичных больниц и поликлиник попыталось оправдаться за заблокированные аварийные выходы из здания.

Как известно, последние пару дней, киевляне наравне с профильными ведомствами, проводят «рейд» в государственных и прочих крупных учреждениях, в ходе которого изучают доступ к пожарным и аварийным выходам, передает politeka.net.

Выяснилось, что запасные выходы оказались закрыты в детских клиниках на Подвысоцкого, Алишера Навои, а также в одном из корпусов Александровской больницы.

Примечательно, что в этих учреждениях заявили, что двери блокируют для защиты больных от «нежданных гостей», в числе которых могут оказаться воры и террористы.

«Да, у нас запасные выходы закрыты на ключи, которые находятся у дежурного персонала, у них же и ключи от противопожарного инвентаря. Ведь у нас больные, в том числе лежачие. А в некоторые отделения доступ закрыт даже для посетителей — инфекционное, реанимация», — заявляет главврач Александровской больницы Людмила Антоненко.

Отметим, что трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян. Во вторник, 27 марта утром в соцсетях объявили флешмоб #ПроверьТорговыйЦентр. Власти Киева тоже заговорили о превентивных мерах, правда, как уверили в ГосЧС, у них уже есть утвержденный годовой план проверок, который они не будут менять после заявления киевского мэра.

Напомним, 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел масштабный пожар. По официальным данным погибли 64 человека: 41 ребенок и 23 взрослых. При этом в сложенном родственниками списке пропавших без вести числятся 77 человек. Согласно результатам экспертизы, причиной пожара мог быть поджог. Хотя основная версия следствия — неисправная проводка.

Один из сотрудников кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» рассказал, кто устроил пожар. Один из аниматоров — Евгений (проходит по уголовному делу как свидетель) в тот страшный день работал в торговом центре и собственными глазами видел поджигателя — это 12-летний парень.

Появились первые сообщения о допросах сотрудников торгового центра. Так, по их словам, посетители «Зимней вишни» не спешили покидать горящий торговый центр — в то время как на верхних этажах люди задыхались и горели, на первом этаже — активно интересовались смартфонами и снимали деньги.

Также, накануне Басманный суд Москвы по требованию СК России вынес вердикт украинскому пранкеру, который якобы намеренно распространял слухи о сотнях жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
610
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
787
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
732
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
1.5т
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
584
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
1.1т
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
878
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
599
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
1.9т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
524
14:58
Потеплеет до +13 градусов: в Украину уже идет метеорологическая весна
1.3т
14:41
Любовный гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
886
14:18
Трамп угрожает последствиями Netflix из-за слов экс-советницы Обамы
733
14:01
Запад может заставить РФ проиграть Украине: The Telegraph раскрыл, что для этого нужно
1.3т
13:57
Уиткофф о встречах с Путиным: он всегда был со мной честным
568
13:33
Три знака зодиака вот-вот изменят свою жизнь на 180 градусов - список избранных
2.1т
13:13
Туск намекнул, кому выгодно блокирование помощи Украине и оборонных программ ЕС
983
12:56
"Я хочу отправить войска в Украину": министр обороны Британии озвучил решительное заявление
12:43
Украина пересекла границу старения: в Кабмине озвучили количество людей старше 65 лет
12:19
Гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
1.6т
12:03
Чеченцы похитили двух украинцев на Бали: заложнику отрезают пальцы — журналист
11:58
Сибига: Россия нанесла удар по американскому предприятию в Украине
666
11:29
В России похвастались "чудо-оружием" для сбивания украинских дронов, но есть неудобный нюанс
1.7т
11:11
Орбан вслед за Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии в Украину
559
10:57
Количество раненых в результате теракта во Львове возросло до 24
532
10:41
К мирным переговорам нужно привлечь страны вне Европы и США — Зеленский
544
10:18
Уиткофф заговорил о встрече Зеленского и Путина и назвал срок
1.2т
10:01
"Не волнуйся": The Guardian раскрыла, что Путин сказал в день вторжения в Украину
1.8т
09:56
«Приносят экономике больше, чем забирают», - Петр Павел на митинге заступился за украинцев
881
09:33
Россию лишили козырей: на одном из направлений ВСУ перехватили инициативу, - эксперт
1.4т
09:09
Почему при отключениях света увеличивается сумма в платежках? Объяснение от YASNO
3.1т
08:58
В результате взрыва во Львове погибла женщина-полицейская. В прокуратуре рассказали детали
653
08:36
Дети заблудились в канализации прямо в центре Киева: полиция и ГСЧС их спасли
561
08:14
"Иначе это мешает жить": Зеленская раскрыла правду о страхе и муже
1.2т
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
855
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
1.4т
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
2.3т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie