В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает

30-03-2018, 19:23 / Автор: Ілько Северин
В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает
Трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян
1.6т

Руководство столичных больниц и поликлиник попыталось оправдаться за заблокированные аварийные выходы из здания.

Как известно, последние пару дней, киевляне наравне с профильными ведомствами, проводят «рейд» в государственных и прочих крупных учреждениях, в ходе которого изучают доступ к пожарным и аварийным выходам, передает politeka.net.

Выяснилось, что запасные выходы оказались закрыты в детских клиниках на Подвысоцкого, Алишера Навои, а также в одном из корпусов Александровской больницы.

Примечательно, что в этих учреждениях заявили, что двери блокируют для защиты больных от «нежданных гостей», в числе которых могут оказаться воры и террористы.

«Да, у нас запасные выходы закрыты на ключи, которые находятся у дежурного персонала, у них же и ключи от противопожарного инвентаря. Ведь у нас больные, в том числе лежачие. А в некоторые отделения доступ закрыт даже для посетителей — инфекционное, реанимация», — заявляет главврач Александровской больницы Людмила Антоненко.

Отметим, что трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян. Во вторник, 27 марта утром в соцсетях объявили флешмоб #ПроверьТорговыйЦентр. Власти Киева тоже заговорили о превентивных мерах, правда, как уверили в ГосЧС, у них уже есть утвержденный годовой план проверок, который они не будут менять после заявления киевского мэра.

Напомним, 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел масштабный пожар. По официальным данным погибли 64 человека: 41 ребенок и 23 взрослых. При этом в сложенном родственниками списке пропавших без вести числятся 77 человек. Согласно результатам экспертизы, причиной пожара мог быть поджог. Хотя основная версия следствия — неисправная проводка.

Один из сотрудников кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» рассказал, кто устроил пожар. Один из аниматоров — Евгений (проходит по уголовному делу как свидетель) в тот страшный день работал в торговом центре и собственными глазами видел поджигателя — это 12-летний парень.

Появились первые сообщения о допросах сотрудников торгового центра. Так, по их словам, посетители «Зимней вишни» не спешили покидать горящий торговый центр — в то время как на верхних этажах люди задыхались и горели, на первом этаже — активно интересовались смартфонами и снимали деньги.

Также, накануне Басманный суд Москвы по требованию СК России вынес вердикт украинскому пранкеру, который якобы намеренно распространял слухи о сотнях жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Напомним: Украина не получит аварийные киловатты от Словакии: контракт с "Укрэнерго" расторгнут.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
62
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
184
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
558
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
417
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
518
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
294
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
382
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
245
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
390
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
546
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
371
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
478
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
331
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
358
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
810
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
468
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
460
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
532
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
553
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
517
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
536
16:47
Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация
508
16:26
Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине
626
16:05
В Украине массово просыпаются змеи: как вести себя во время отдыха на природе
482
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
554
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
475
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
400
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
606
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
439
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
634
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
474
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
482
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
605
Больше новостей