В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает

30-03-2018, 19:23 / Автор: Ілько Северин
В больницах устроили проверку аварийных выходов, результат поражает
Трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян
1.5т

Руководство столичных больниц и поликлиник попыталось оправдаться за заблокированные аварийные выходы из здания.

Как известно, последние пару дней, киевляне наравне с профильными ведомствами, проводят «рейд» в государственных и прочих крупных учреждениях, в ходе которого изучают доступ к пожарным и аварийным выходам, передает politeka.net.

Выяснилось, что запасные выходы оказались закрыты в детских клиниках на Подвысоцкого, Алишера Навои, а также в одном из корпусов Александровской больницы.

Примечательно, что в этих учреждениях заявили, что двери блокируют для защиты больных от «нежданных гостей», в числе которых могут оказаться воры и террористы.

«Да, у нас запасные выходы закрыты на ключи, которые находятся у дежурного персонала, у них же и ключи от противопожарного инвентаря. Ведь у нас больные, в том числе лежачие. А в некоторые отделения доступ закрыт даже для посетителей — инфекционное, реанимация», — заявляет главврач Александровской больницы Людмила Антоненко.

Отметим, что трагический пожар в Кемерово всколыхнул киевлян. Во вторник, 27 марта утром в соцсетях объявили флешмоб #ПроверьТорговыйЦентр. Власти Киева тоже заговорили о превентивных мерах, правда, как уверили в ГосЧС, у них уже есть утвержденный годовой план проверок, который они не будут менять после заявления киевского мэра.

Напомним, 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел масштабный пожар. По официальным данным погибли 64 человека: 41 ребенок и 23 взрослых. При этом в сложенном родственниками списке пропавших без вести числятся 77 человек. Согласно результатам экспертизы, причиной пожара мог быть поджог. Хотя основная версия следствия — неисправная проводка.

Один из сотрудников кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» рассказал, кто устроил пожар. Один из аниматоров — Евгений (проходит по уголовному делу как свидетель) в тот страшный день работал в торговом центре и собственными глазами видел поджигателя — это 12-летний парень.

Появились первые сообщения о допросах сотрудников торгового центра. Так, по их словам, посетители «Зимней вишни» не спешили покидать горящий торговый центр — в то время как на верхних этажах люди задыхались и горели, на первом этаже — активно интересовались смартфонами и снимали деньги.

Также, накануне Басманный суд Москвы по требованию СК России вынес вердикт украинскому пранкеру, который якобы намеренно распространял слухи о сотнях жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
98
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
203
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
234
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
746
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
554
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
442
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
482
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
556
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
495
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
592
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
520
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
557
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
562
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
1.3т
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
795
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
567
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
849
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
742
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
2.9т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
664
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.5т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
444
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
427
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
489
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
1.4т
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
504
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
718
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
545
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
827
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
510
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
567
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
910
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
1.2т
Больше новостей