Главная новость
Статьи в фокусе

Во Львове спасли игуану, которая гуляла по заснеженным улицам

15-02-2018, 09:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Во Львове спасли игуану, которая гуляла по заснеженным улицам
Глобальное потепление в действии?
1.9т

Во Львове на улице обнаружили метровую игуану, которая едва не погибла из-за холодной погоды.

Об этом сообщает ТСН, передает strana.ua.

Ящерицу увидела львовянка Мария Петришин. "Опасность заключалась в том, если бы ее не заметить, ее можно было бы переехать колесами. Честно – я боялась. Но она настолько была скованная, лапки были скручены, она практически не подавала признаков жизни. Обложили бутылками с горячей водой, принесли коврики", - рассказала спасительница игуаны.

Ящерицу увезли в зооцентр, где немедленно согрели и обследовали. Ветеринары говорят, что прохожие спасли пресмыкающегося, потому что обычно, температура, при которой живут игуаны, не менее 24 градусов. То, что игуана выжила, ветеринары считают чудом, поскольку она провела на холоде около часа.

Позже нашлась владелица игуаны. Оказалось, что ее 4-летняя ящерица убежала, когда хозяйка убиралась в террариуме. "Балкон был открыт, и собственно, здесь на снегу были отпечатки лапок. Я поняла, что он выскочил через балкон, искала в подвале несколько часов, по деревьям, по веткам", - рассказала Антонина Штабалюк.

Она добавила, что благодарна людям, которые спасли игуану, но забирать домой ящерицу не будет, поскольку зоологи убедили ее, что под их присмотром ящерице будет лучше и она перестанет рваться на волю.


Реклама

Читают сейчас: Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама