"Хотели реформу? Получайте!" В одном из судов Киева осталось только три судьи из 22-х

4-01-2018, 16:04 / Редактор: Ілько Северин

Из них двое в отпуске
2.4т

В Подольском суде Киева задерживают рассмотрение дел, поскольку там не хватает судей.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Роман Васильняк, передает strana.ua.

"Хотели судебную реформу? Получайте! По штату из 21 судьи в Подольском суде рассмотрение гражданских дел осуществляет только 3 судьи. Из этих 3 судей сейчас 2 в отпуске. То есть, по состоянию на сейчас есть только 1 судья на целый Подольский район!" - написал он и приложил фото ответа суда, в котором сообщается, что дело было передано на рассмотрение судье, но из-за нехватки судей дата рассмотрения неизвестна.

В комментариях пользователи отмечают, что похожая ситуация сложилась во многих украинских судах.

Фото: facebook.com/wasylnyak

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Что на самом деле означает "с незапамятных времён": ученые назвали точную дату.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 356

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей