Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех

21-11-2017, 05:22 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех
5.4т

Когда-то давно, лет N-дцать назад я много зависала на форумах различной тематики. С научно-познавательной целью.

Поскольку среди моего рафинированного, любовно селектированного круга общения наблюдалась нехватка целого ряда человеческих типов. Не было среди моих друзей злостных уклонистов от алиментов, зоологических антисемитов, безмозглых содержанок на лабутенах… И еще много кого не было. Для расширения познаний о мире и осознания суровой реальности форумы были мне очень полезны, пишет в ФБ Майя Тульчинская.

Все это были форумы российских ресурсов. А тусовались там все понемножку, но преимущественно российские граждане, естественно. И обсуждались преимущественно российские проблемы и российские реалии.

После пары лет систематического чтения этих дебатов я пришла к выводу: Россия — это страна, где все ненавидят всех.

Москвичи ненавидят понаехавших и презирают провинцию; понаехавшие презирают провинцию еще больше, а москвичей с доставшимися от бабушек квартирами ненавидят вообще смертным боем.

Водители мерседесов ненавидят водителей жигулей, водители жигулей отвечают лютой взаимностью, а вместе они страшно ненавидят пешеходов, и те не остаются в долгу.

Работающие мамы ненавидят «клуш-домохозяек», мамы-домохозяйки ненавидят «стерв-карьеристок», бросивших детишек на няню.

Чайлдфри ненавидят всех детей и всех мам вообще, а мамы и папы готовы четвертовать чайлдфришников.

Замужние ненавидят и презирают незамужних и разведенных, незамужние и разведенные с удовольствием поджарили бы замужних на медленном огне. Это уже не говоря о том, как жены и любовницы ненавидят друг друга взасос.

Мужчины ненавидят женщин, любых: юных за то, что им нужны только деньги, тех, кому за тридцать — за то, что они вторсырье и отбросы. Женщины ненавидят мужчин и считают, что от них ни пользы, ни радости, но при этом те, у кого мужчин нет (см. выше) яростно ненавидят тех, у кого они есть. Зрелые ненавидят молодых, молодые ненавидят зрелых, и все вообще ненавидят каждого, кто с ними хоть на копейку не согласен.

Заметьте, это мы еще не добрались до вопросов национальности и вероисповедания. Все вышеперечисленные категории граждан вполне могут быть одной веры и с одной и той же записью в пятой графе. Лютой взаимной ненависти это не мешает, конфликт интересов всегда найдется.

И вот придя к такому умозаключению, я ушла с этих форумов и уже лет десять не хожу туда. Я поняла, что эта атмосфера тотальной ненависти токсична и заразна, с целью сохранения здоровой психики нужно себя от этого оградить.

А теперь внимание! Это было более десяти лет назад! Когда якобы ничто не предвещало. Никакой войны еще не было не только в Украине, ее не было еще и в Грузии.

Разговоры о возврате Аляски в родную гавань еще вообразить было невозможно. Запреты фильмов и спектаклей по идеологическим соображениям, раздавленные бульдозером продукты, детские коляски в виде танков — всего этого еще не было. А тотальная, всепроникающая, липкая и зловонная ненависть всех ко всем уже была.

Вот теперь подумайте, можно ли СЕЙЧАС жить там и сохранить психическое здоровье? Возможно ли не сбрендить от того, что там происходит и какая повестка дня навязывается? По-моему, это из области фантастики.

Поэтому давно пора перестать их читать, всерьез обсуждать, тем более — ходить на какие-то их концерты/ творческие встречи / прочие мозгопромывания. Соблюдайте гигиену и профилактику, не приближайтесь к чумному бараку, это опасно для Вашего здоровья!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
130
14:50
Европа может согласиться отдать Гренландию США, - Bloomberg
218
14:31
Эксперт рассказал о перспективах восстановления света и отопления в Киеве
128
14:12
Курс валют: доллар и евро снова дорожают
239
13:53
Большинство стран ЕС отклонили приглашение Трампа войти в Совет мира, - FT
241
13:34
Администрация Макрона инициировала проведение учений НАТО в Гренландии
247
13:15
Специалисты "Киевводоканала" возобновили подачу воды в столице
202
12:56
Гороскоп на 21 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
345
12:37
Сильные морозы вернутся в Украину в конце января, - синоптик
349
12:18
Уважаемый доктор из США призвал Конгресс начать расследование относительно состояния здоровья Трампа
2.1т
11:59
Из Киева с начала января уже выехало 600 тыс. человек, - Кличко
331
11:40
Какому знаку зодиака повезет 21 января: прогноз астрологов
459
11:21
Скандал вокруг Гренландии сорвал сделку о послевоенном восстановлении Украины, - FT
297
11:02
Землю накрыла самая мощная за более чем 20 лет магнитная буря
448
10:43
Король хаоса: чем за год у власти больше всего запомнился самый скандальный президент США
349
10:24
В Одессе на днях со стрельбой похитили девушку: подробности преступления
490
10:05
В Украине начинается постепенное повышение температуры воздуха, погоду будет определять антициклон
376
09:46
Трамп заявил, что Совет мира может заменить ООН
357
09:27
Гороскоп на 21 января: прогноз для всех знаков зодиака
604
09:08
Самолет Трампа, который летел в Давос, неожиданно вернулся в США, - CNN
448
07:58
Премьер-министр Гренландии призвал граждан готовиться к возможному вторжению США
415
07:36
Губернатор Калифорнии об ответе мира Трампу: "Это просто жалко"
840
07:14
"Трамп пересекает красные линии": премьер Бельгии на форуме в Давосе раскритиковал США
449
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
562
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
742
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
707
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
480
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
712
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
808
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
628
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
437
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
698
20:01
"Сделайте глубокий вдох": у Трампа ответили, изменился ли курс США в отношении Украины
1.6т
19:54
Гороскоп на 21 января: прогноз для каждого знака зодиака
986
19:35
Восстановление электроснабжения в Киеве может продлиться более суток, - эксперт
502
19:16
Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру
788
18:57
Будет "много солнца": прогноз погоды на завтра
447
18:38
Испытания уже в прошлом: в жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса"
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie