Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех

21-11-2017, 05:22 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех
5.3т

Когда-то давно, лет N-дцать назад я много зависала на форумах различной тематики. С научно-познавательной целью.

Поскольку среди моего рафинированного, любовно селектированного круга общения наблюдалась нехватка целого ряда человеческих типов. Не было среди моих друзей злостных уклонистов от алиментов, зоологических антисемитов, безмозглых содержанок на лабутенах… И еще много кого не было. Для расширения познаний о мире и осознания суровой реальности форумы были мне очень полезны, пишет в ФБ Майя Тульчинская.

Все это были форумы российских ресурсов. А тусовались там все понемножку, но преимущественно российские граждане, естественно. И обсуждались преимущественно российские проблемы и российские реалии.

После пары лет систематического чтения этих дебатов я пришла к выводу: Россия — это страна, где все ненавидят всех.

Москвичи ненавидят понаехавших и презирают провинцию; понаехавшие презирают провинцию еще больше, а москвичей с доставшимися от бабушек квартирами ненавидят вообще смертным боем.

Водители мерседесов ненавидят водителей жигулей, водители жигулей отвечают лютой взаимностью, а вместе они страшно ненавидят пешеходов, и те не остаются в долгу.

Работающие мамы ненавидят «клуш-домохозяек», мамы-домохозяйки ненавидят «стерв-карьеристок», бросивших детишек на няню.

Чайлдфри ненавидят всех детей и всех мам вообще, а мамы и папы готовы четвертовать чайлдфришников.

Замужние ненавидят и презирают незамужних и разведенных, незамужние и разведенные с удовольствием поджарили бы замужних на медленном огне. Это уже не говоря о том, как жены и любовницы ненавидят друг друга взасос.

Мужчины ненавидят женщин, любых: юных за то, что им нужны только деньги, тех, кому за тридцать — за то, что они вторсырье и отбросы. Женщины ненавидят мужчин и считают, что от них ни пользы, ни радости, но при этом те, у кого мужчин нет (см. выше) яростно ненавидят тех, у кого они есть. Зрелые ненавидят молодых, молодые ненавидят зрелых, и все вообще ненавидят каждого, кто с ними хоть на копейку не согласен.

Заметьте, это мы еще не добрались до вопросов национальности и вероисповедания. Все вышеперечисленные категории граждан вполне могут быть одной веры и с одной и той же записью в пятой графе. Лютой взаимной ненависти это не мешает, конфликт интересов всегда найдется.

И вот придя к такому умозаключению, я ушла с этих форумов и уже лет десять не хожу туда. Я поняла, что эта атмосфера тотальной ненависти токсична и заразна, с целью сохранения здоровой психики нужно себя от этого оградить.

А теперь внимание! Это было более десяти лет назад! Когда якобы ничто не предвещало. Никакой войны еще не было не только в Украине, ее не было еще и в Грузии.

Разговоры о возврате Аляски в родную гавань еще вообразить было невозможно. Запреты фильмов и спектаклей по идеологическим соображениям, раздавленные бульдозером продукты, детские коляски в виде танков — всего этого еще не было. А тотальная, всепроникающая, липкая и зловонная ненависть всех ко всем уже была.

Вот теперь подумайте, можно ли СЕЙЧАС жить там и сохранить психическое здоровье? Возможно ли не сбрендить от того, что там происходит и какая повестка дня навязывается? По-моему, это из области фантастики.

Поэтому давно пора перестать их читать, всерьез обсуждать, тем более — ходить на какие-то их концерты/ творческие встречи / прочие мозгопромывания. Соблюдайте гигиену и профилактику, не приближайтесь к чумному бараку, это опасно для Вашего здоровья!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Лавров обратился к США из-за захвата судна "Маринера" — что просит
530
22:43
Зима ударит по всей стране: прогноз на 8 января
284
22:19
Министры Дании и Гренландии просят о срочной встрече с Рубио относительно будущего Гренландии — The Guardian
339
22:03
Трамп рассказал, как единолично спас Украину
369
21:58
Пока непонятно, готовы ли партнеры дать сильный ответ на повторную войну России — Зеленский
313
21:33
Могут ли Россия и Китай похитить президентов Украины и Тайваня: анализ эксперта
483
21:14
"Венесуэльский сценарий" с Кадыровым может заставить Путина задуматься, - Зеленский
259
20:56
Армия Украины сможет использовать новый наземный дрон: что о нем известно
313
20:41
Зеленский хитро ответил на вопрос о новой должности для экс-министра Кулебы
367
20:18
Одна из стран "Коалиции желающих" отказалась отправлять войска в Украину
483
20:01
"Очень важный вопрос": Зеленский признался, чем будет заниматься Буданов в ОП
391
19:55
Гороскоп на 8 января: прогноз для каждого знака зодиака
693
19:36
Путин во время богослужения заявил о "святой миссии" в Украине
707
19:17
Снег и дожди: синоптик предупредила об усложнении погодных условий 8 января
339
18:58
Цены на золото и серебро снизились на фоне роста доллара, - Reuters
319
18:39
В Киеве у начальника отдела районного ТЦК требовали $100 тысяч
533
18:20
УЗ запускает платный интернет в поездах
334
18:01
США отказались подписать коммюнике "коалиции желающих" по миротворцам в Украине, - Politico
509
17:42
В Украине изменился размер дохода для получения льготы
543
17:23
Трамп велел передать миллионы баррелей венесуэльской нефти в США
594
17:04
Астрологи назвали знаки зодиака с особенно слабым иммунитетом: кто часто болеет
581
16:45
Ситуацию во Львове с отключением от электроэнергии больниц проверят, - Свириденко
358
16:28
США захватили российский танкер в Атлантике
522
16:26
Снегопады в Украине: популярный курорт Трускавец превратился в зимнюю сказку
350
16:07
В "Укрэнерго" уточнили, грозят ли украинцам массовые отключения света из-за морозов
474
15:48
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с долларом
521
15:29
Украинец в Дании порылся в мусорнике и показал, какие продукты можно там найти
2.4т
15:10
Канада может разместить свои войска в Украине в составе многонациональных сил
370
14:51
Гороскоп на 7 января по картам таро: для кого этот день окажется благоприятным
458
14:32
Вспышка гриппа: врачи фиксируют резкий рост заболеваемости
365
14:13
Гарантии безопасности: США возьмут на себя мониторинг прекращения огня, - FT
359
13:54
Киев сковала гололедица, по городу стало трудно передвигаться
385
13:35
Воздушная атака на Днепр: что известно о последствиях
439
13:16
В Киеве утром произошло масштабное ДТП с участием 13 автомобилей
414
12:57
Декларация о намерениях по созданию многонациональных сил: что не так с гарантиями безопасности
390
12:38
Цена на газ, свет и воду: какие коммунальные тарифы могут вырасти в 2026 году
424
12:19
Администрация Трампа обсуждает "ряд вариантов" приобретения Гренландии, - CNN
337
12:00
Тысячи французских солдат могут быть направлены в Украину, - Макрон
463
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie