Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех

21-11-2017, 05:22 / Автор: Інна Волєва
Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех

Когда-то давно, лет N-дцать назад я много зависала на форумах различной тематики. С научно-познавательной целью.

Поскольку среди моего рафинированного, любовно селектированного круга общения наблюдалась нехватка целого ряда человеческих типов. Не было среди моих друзей злостных уклонистов от алиментов, зоологических антисемитов, безмозглых содержанок на лабутенах… И еще много кого не было. Для расширения познаний о мире и осознания суровой реальности форумы были мне очень полезны, пишет в ФБ Майя Тульчинская.

Все это были форумы российских ресурсов. А тусовались там все понемножку, но преимущественно российские граждане, естественно. И обсуждались преимущественно российские проблемы и российские реалии.

После пары лет систематического чтения этих дебатов я пришла к выводу: Россия — это страна, где все ненавидят всех.

Москвичи ненавидят понаехавших и презирают провинцию; понаехавшие презирают провинцию еще больше, а москвичей с доставшимися от бабушек квартирами ненавидят вообще смертным боем.

Водители мерседесов ненавидят водителей жигулей, водители жигулей отвечают лютой взаимностью, а вместе они страшно ненавидят пешеходов, и те не остаются в долгу.

Работающие мамы ненавидят «клуш-домохозяек», мамы-домохозяйки ненавидят «стерв-карьеристок», бросивших детишек на няню.

Чайлдфри ненавидят всех детей и всех мам вообще, а мамы и папы готовы четвертовать чайлдфришников.

Замужние ненавидят и презирают незамужних и разведенных, незамужние и разведенные с удовольствием поджарили бы замужних на медленном огне. Это уже не говоря о том, как жены и любовницы ненавидят друг друга взасос.

Мужчины ненавидят женщин, любых: юных за то, что им нужны только деньги, тех, кому за тридцать — за то, что они вторсырье и отбросы. Женщины ненавидят мужчин и считают, что от них ни пользы, ни радости, но при этом те, у кого мужчин нет (см. выше) яростно ненавидят тех, у кого они есть. Зрелые ненавидят молодых, молодые ненавидят зрелых, и все вообще ненавидят каждого, кто с ними хоть на копейку не согласен.

Заметьте, это мы еще не добрались до вопросов национальности и вероисповедания. Все вышеперечисленные категории граждан вполне могут быть одной веры и с одной и той же записью в пятой графе. Лютой взаимной ненависти это не мешает, конфликт интересов всегда найдется.

И вот придя к такому умозаключению, я ушла с этих форумов и уже лет десять не хожу туда. Я поняла, что эта атмосфера тотальной ненависти токсична и заразна, с целью сохранения здоровой психики нужно себя от этого оградить.

А теперь внимание! Это было более десяти лет назад! Когда якобы ничто не предвещало. Никакой войны еще не было не только в Украине, ее не было еще и в Грузии.

Разговоры о возврате Аляски в родную гавань еще вообразить было невозможно. Запреты фильмов и спектаклей по идеологическим соображениям, раздавленные бульдозером продукты, детские коляски в виде танков — всего этого еще не было. А тотальная, всепроникающая, липкая и зловонная ненависть всех ко всем уже была.

Вот теперь подумайте, можно ли СЕЙЧАС жить там и сохранить психическое здоровье? Возможно ли не сбрендить от того, что там происходит и какая повестка дня навязывается? По-моему, это из области фантастики.

Поэтому давно пора перестать их читать, всерьез обсуждать, тем более — ходить на какие-то их концерты/ творческие встречи / прочие мозгопромывания. Соблюдайте гигиену и профилактику, не приближайтесь к чумному бараку, это опасно для Вашего здоровья!

Напомним: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
29
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
111
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
67
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
60
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
67
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
94
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
87
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
96
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
150
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
160
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
106
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
123
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
180
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
192
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
196
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
105
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
222
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
211
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
127
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
291
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
117
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
252
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
470
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
367
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
189
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
211
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
301
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
221
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
181
10:05
В Иране уточнили, на каких условиях готовы открыть Ормузский пролив., - CNN
219
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
157
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
149
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
188
Больше новостей