Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех

21-11-2017, 05:22 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Почему Россия – это страна, где все ненавидят всех
5.3т

Когда-то давно, лет N-дцать назад я много зависала на форумах различной тематики. С научно-познавательной целью.

Поскольку среди моего рафинированного, любовно селектированного круга общения наблюдалась нехватка целого ряда человеческих типов. Не было среди моих друзей злостных уклонистов от алиментов, зоологических антисемитов, безмозглых содержанок на лабутенах… И еще много кого не было. Для расширения познаний о мире и осознания суровой реальности форумы были мне очень полезны, пишет в ФБ Майя Тульчинская.

Все это были форумы российских ресурсов. А тусовались там все понемножку, но преимущественно российские граждане, естественно. И обсуждались преимущественно российские проблемы и российские реалии.

После пары лет систематического чтения этих дебатов я пришла к выводу: Россия — это страна, где все ненавидят всех.

Москвичи ненавидят понаехавших и презирают провинцию; понаехавшие презирают провинцию еще больше, а москвичей с доставшимися от бабушек квартирами ненавидят вообще смертным боем.

Водители мерседесов ненавидят водителей жигулей, водители жигулей отвечают лютой взаимностью, а вместе они страшно ненавидят пешеходов, и те не остаются в долгу.

Работающие мамы ненавидят «клуш-домохозяек», мамы-домохозяйки ненавидят «стерв-карьеристок», бросивших детишек на няню.

Чайлдфри ненавидят всех детей и всех мам вообще, а мамы и папы готовы четвертовать чайлдфришников.

Замужние ненавидят и презирают незамужних и разведенных, незамужние и разведенные с удовольствием поджарили бы замужних на медленном огне. Это уже не говоря о том, как жены и любовницы ненавидят друг друга взасос.

Мужчины ненавидят женщин, любых: юных за то, что им нужны только деньги, тех, кому за тридцать — за то, что они вторсырье и отбросы. Женщины ненавидят мужчин и считают, что от них ни пользы, ни радости, но при этом те, у кого мужчин нет (см. выше) яростно ненавидят тех, у кого они есть. Зрелые ненавидят молодых, молодые ненавидят зрелых, и все вообще ненавидят каждого, кто с ними хоть на копейку не согласен.

Заметьте, это мы еще не добрались до вопросов национальности и вероисповедания. Все вышеперечисленные категории граждан вполне могут быть одной веры и с одной и той же записью в пятой графе. Лютой взаимной ненависти это не мешает, конфликт интересов всегда найдется.

И вот придя к такому умозаключению, я ушла с этих форумов и уже лет десять не хожу туда. Я поняла, что эта атмосфера тотальной ненависти токсична и заразна, с целью сохранения здоровой психики нужно себя от этого оградить.

А теперь внимание! Это было более десяти лет назад! Когда якобы ничто не предвещало. Никакой войны еще не было не только в Украине, ее не было еще и в Грузии.

Разговоры о возврате Аляски в родную гавань еще вообразить было невозможно. Запреты фильмов и спектаклей по идеологическим соображениям, раздавленные бульдозером продукты, детские коляски в виде танков — всего этого еще не было. А тотальная, всепроникающая, липкая и зловонная ненависть всех ко всем уже была.

Вот теперь подумайте, можно ли СЕЙЧАС жить там и сохранить психическое здоровье? Возможно ли не сбрендить от того, что там происходит и какая повестка дня навязывается? По-моему, это из области фантастики.

Поэтому давно пора перестать их читать, всерьез обсуждать, тем более — ходить на какие-то их концерты/ творческие встречи / прочие мозгопромывания. Соблюдайте гигиену и профилактику, не приближайтесь к чумному бараку, это опасно для Вашего здоровья!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:03
Путин и Моди устроили показательный "роман", который разозлит Трампа, - Bloomberg
2
11:58
США и Украина согласовали рамки будущих договоренностей относительно безопасности, - Уиткофф
56
11:29
Что будет с ордером на арест Путина в случае перемирия: ответ МУС
144
11:11
На Сумщине российские группы пытаются пересечь границу, но их уничтожают еще на подходах — 80-я ДШБ
178
10:57
Россияне ударили по Киевщине: в Фастове сгорел железнодорожный вокзал
225
10:41
"Укрзализныця" срочно меняет графики движения поездов: список рейсов, которые отменили
241
10:18
Умеров рассказал о результатах новых переговоров с представителями США
327
10:01
Российские войска готовят дальнейшее наступление: какие города под угрозой
565
09:56
Синоптик сообщила, какая погода в Украине будет в первые выходные декабря
255
09:33
ЕС и G7 нашли более болезненные санкции против нефти из РФ, - Reuters
363
09:09
Макрон призвал США оставаться с Европой, чтобы достичь длительного мира в Украине
285
08:58
Названы шесть китайских знаков животных, которые получат удачу и процветание 6 декабря
600
08:36
Трамп во время жеребьевки ЧМ-2026 получил премию мира ФИФА
294
08:14
Украина может быть вынуждена пойти на территориальные уступки — El Pais
628
22:57
День святого Николая: запреты и приметы
623
22:43
Без осадков, но ветрено: синоптик рассказала, какой будет погода на выходных
338
22:19
Святой Николай прибыл в Украину через пункт «Рава-Руська»
388
22:03
Швеция урезает помощь пяти странам, чтобы дать больше денег Украине, - Reuters
412
21:58
Маск показал, чему научился его гуманоидный робот Optimus
515
21:33
"Корона бы не упала, если бы попросил о визите к Навроцкому": Сикорский о Зеленском
782
21:14
Моди с почестями принимает Путина: что для Украины означает сближение Индии и РФ
557
20:56
НАБУ обнародовало громкое видео обысков Скороход
2.5т
20:41
ВСУ поразили Сызранский НПЗ и порт в Краснодарском крае: Генштаб раскрыл подробности
430
20:18
Турция готова отказаться от российских систем ПВО ради самолетов F-35, - Bloomberg
552
20:01
В Украине создали недорогую и эффективную систему для борьбы с дронами: как она работает
738
19:54
Гороскоп на 6 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
2.2т
19:35
Украине придётся пожертвовать территориями ради мира, - El Pais
1.8т
19:16
Мерц выступил резко против передачи США замороженных активов РФ
707
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи составили список
861
18:38
Подозреваемому в убийстве военного ТЦК во Львове избрали меру пресечения
486
18:19
Какие квартиры особенно подорожали в последнее время
582
18:00
США требуют от ЕС немедленно прекратить обсуждение выплаты "репарационного" кредита Украине, - Вloomberg
1.1т
17:41
Сотрудницу прокуратуры Харькова узнали на платформе OnlyFans
17:22
Белый дом внес урегулирование конфликта в Украине в ключевые пункты Стратегии нацбезопасности США
528
17:03
Стоимость доллара и евро: что происходит в обменниках
535
16:44
В Кремле заявили о новой встрече Трампа с Путиным в ближайшее время
984
16:25
Британия готова передать Киеву замороженные росактивы - The Times
467
16:06
Санкции не сломали Путина, а сделали еще более воинственным, - Sky News
549
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie