Киевлянин насчитал 17 дырок в колесах своего авто

9-09-2013, 10:20 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Киевлянин насчитал 17 дырок в колесах своего авто
3.1т
В столице появились новые автовандалы! За выходные кто-то проколол шины у более чем 150 машин, которые были припаркованы под окнами домов вдоль улицы Курчатова на Лесном массиве.

Многие из них стояли так, что мешали проходу пешеходов, другие — просто у обочины дороги. Милиция ищет вандалов. Злоумышленники не пощадили колеса ни старенького «Запорожца», ни ржавой «Газели», ни дорогих «Мерседеса» и «Ауди» — кололи все подряд.

ПРОИСКИ ПАРКОВЩИКОВ? «Я вышел в 11:30 прогуляться с собакой и увидел, что все четыре колеса моего авто «Форд-фокус» проколоты. На голом месте придется выложить по 600 гривен за каждое. Никаких записок или знаков на машине не было», — рассказывает «Сегодня» один из пострадавших Сергей. По его словам, почти все машины, припаркованные с обеих сторон улицы Курчатова и во дворах: «Вандалы действовали ночью. За моим соседом около шести часов утра приезжало такси и, по его рассказам, колеса уже были пробиты», — говорит он. Некоторые водители предполагают, что это — происки парковщиков. «Три недели тому на углу Курчатова повесили знак парковки, по четной стороне нарисовали синенькой линией разметку, а под дворники машин распихали листовки с предложениями платить за место — 10 гривен просто так и 12 гривен, если краской напишут на асфальте номер машины. Но почему я должен платить за право парковаться под окнами своего дома?» — возмущается Дмитрий. Не платили и его соседи. «Я точно не знаю, кто именно на Курчатова организовывает парковку, но к нашей структуре они не относятся. Будем разбираться», — говорит директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко. Автомобилисты предполагают, что прокалывали именно организаторы так называемой парковки, чтобы убедить людей платить им.

ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА. «У меня 17 дырок в колесах, все сделаны шилом. Отвез машину на СТО, там очередь. За латку — по 15 грн, снять-поставить колесо — 40 грн. Итого 415 грн за все», — говорит Сергей. В выходные жители ул. Курчатова помогали друг другу снимать колеса, латать их прямо на месте и накачивать. Вторая версия произошедшего — в их районе завелись некие народные мстители, которые пробивают колеса, чтобы авто не загромождали проезд по улице и тротуарам. Кроме того, случаи вандализма в этот уикенд были зафиксированы на соседних улицах Ворошилова, Жукова, Лесном проспекте. «Весной какие-то «партизаны» окна в машинах выбивали, краской обливали. Точно мстят», — говорит Виктор. В его «Фольксвагене» проколоты два правых колеса. «Увы, страховка не предусматривает покрытие таких убытков. Замена двух колес обойдется в 3 тысячи гривен». Кое-кто из соседей говорил, что проколоть шины могли сотрудники близлежащей СТО — мол, чтобы заработать на замене. Там говорят, что отношения к просшедшему не имеют. «Зачем нам лишние проблемы? Мы хотим спокойно работать», — говорят сотрудники станции. Водители собираются оставлять включенными в салонах авторегистраторы, чтобы застукать вандалов на горячем. «После этого передадим видео в милицию, и, надеюсь, их быстрее поймают», — говорит Олег, владелец джипа.

Грозит штраф

«С заявлениями обратились более десяти пострадавших. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.194 УК (порча имущества). Если виновных найдут, им грозит штраф до 28 575 грн или два года условно», — сообщила пресс-секретарь Деснянского РУВД Юлия Братым.

Гришина Оксана, Сегодня

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:33
Украинские беженцы начнут возвращаться домой не раньше 2027 года, - НБУ
42
13:14
Путину остался один шаг до окружения Покровска, - The Telegraph
391
12:55
Продовольственная инфляция: цены на продукты в Украине уже превышают европейские
173
12:36
Составлен список профессий, которые с большой вероятностью вскоре будут заменены ИИ
205
12:17
Удар РФ по пятиэтажке в Краматорске: количество жертв возросло
190
11:58
Сезон арбузов стартовал раньше обычного: какой прогноз цен на август
256
11:39
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 1 августа
408
11:20
Кабмин решил отправлять мобилизационное распоряжение "Укрпочтой"
367
11:01
Стоимость бензина в Украине: как за месяц изменились цены
271
10:42
Россия не смогла бы противостоять: Рубио высмеял "ядерные" угрозы Медведева
381
10:23
Снижение температуры воздуха и без осадков: прогноз погоды на сегодня
260
10:04
Коммунальные тарифы: когда ждать повышения
347
09:45
Трамп ввел новые тарифы для около 40 стран: кто в списке
375
09:26
Гороскоп на 1 августа: прогноз для всех знаков зодиака
638
09:07
Количество жертв российского удара по Киеву в ночь на 31 июля возросло
328
08:57
В июле Россия запустила по Украине рекордное с начала полномасштабного вторжения количество дронов
294
08:34
В Румынии поезд "потерял" два вагона с пассажирами
478
08:13
Москва отказывается от мира, а Путин снова унизил Трампа, - Огрызко
2.1т
07:58
Кто из знаков зодиака разбогатеет в августе: названа тройка счастливчиков
1.3т
07:36
Риск опасной "сделки" Трампа и Путина по Украине: в Politico раскрыли детали
738
07:14
В Украине нашли уникальный способ защиты F-16 от атак РФ
2.3т
22:57
Что ждет Украину в августе: астролог назвала важную дату
2.1т
22:43
Август в Украине начнется без сильной жары
454
22:19
США назвали крайний срок ультиматума Трампа России — до 8 августа
531
22:03
Почему не удается сбивать все ракеты "Искандер-К": Игнат назвал реальную причину
1.1т
21:58
Девушка вылетела с 9-го этажа во время атаки на Киев и выжила
943
21:33
После ультиматума Трампа Индия отказывается от нефти Путина – Reuters
897
21:14
Льготные кредиты и гранты: Рада приняла новый закон для ветеранов
496
20:56
Украине грозит финансовая пропасть: Reuters назвал основные проблемы
702
20:41
Бойцу ВСУ сбросили электровелосипед с дрона, чтобы он выехал из окружения
3.6т
20:18
Россия похитила и держит в заложниках сотрудников ОБСЕ
625
20:01
Зеленский подписал закон о НАБУ и САП
570
19:54
Гороскоп на 1 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
МАГАТЭ опровергло слухи о повышении уровня радиации на ЗАЭС
438
19:16
В США разбился истребитель стоимостью 100 миллионов долларов
881
18:57
Гороскоп на август: для кого последний месяц лета будет особенным
1.8т
18:38
Премьер-министр Литвы подал в отставку
561
18:19
Заставляют голосовать: из фракции "Слуга народа" вышел депутат
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie