Главная новость
Статьи в фокусе

Суд отпустил вандала, который разбил памятник Небесной Сотне на Майдане

10-10-2017, 14:08
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Суд отпустил вандала, который разбил памятник Небесной Сотне на Майдане
Это не преступление?
2.2т

Апелляционный суд Киева отпустил на свободу вандала, разбившего памятник Небесной Сотне на Майдане Незалежности.

Об этом в Facebook сообщил блогер Тим Златкин, передает obozrevatel.com.

По его данным, причиной этого стало то, что памятник не находится на балансе КГГА.

"Это типа не памятник, а значит не преступление. На всякий случай, даю бесплатно юридическую консультацию Майдановцам: ни одно здание Апелляционного Суда в Киеве также НЕ стоит на балансе КМДА", - написал блогер.

Напомним, суд избрал Юрию Чеканову, который разрушил памятник Небесной Сотне, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

После этого в сети появилось видео допроса вандала, на котором он признался, что специально разбил памятник, потому что считает, что именно Революция Достоинства принесла в Украину войну.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на конца недели по картам таро: кого ждет период перемен.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама