Главная новость
Статьи в фокусе

"Настоящий офицер": командир роты нагло грабил своих подчиненных

9-10-2017, 16:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Дань собирал в день выдачи военным денежного обеспечения
4.8т

Командир роты одной из воинских частей ВСУ, который систематически грабил военнослужащих-срочников, отделался штрафом.

Козелецкий районный суд Черниговской области оштрафовал его на 17 тысяч гривен, передает politeka.net.

При этом в военной прокуратуре сообщили, что были подтверждены 39 случаев получения офицером денежных средств от подчиненных. Дань он собирал в день выдачи военным денежного обеспечения. Старший лейтенант в своем служебном кабинете проводил «соответствующую профилактическую беседу» с каждым военнослужащим подразделения и угрозами заставлял их отдавать ему часть полученных денег.

«Приговором суда, старший лейтенант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Назначено наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих обязанностей», — сообщили в прокуратуре.

Реклама

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама