Главная новость
Статьи в фокусе

Уровень стихии: на Украину надвигается сильный шторм

5-10-2017, 21:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Уровень стихии: на Украину надвигается сильный шторм
3.1т

В четверг и пятницу, 5-6 октября, в Украине ожидается штормовой ветер, который будет достигать скорости до критериев стихийного явления 25-30 м/с.

Об этом говорится на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что по данным Укргидрометцентра, 5 октября днем в Ривненской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются порывы ветра до 17-22 м/с.

А вечером 5 октября и ночью 6 октября ожидается усиление скорости ветра до критериев стихийного явления 25-30 м/с.

В течение 6 октября, согласно сообщению, в Киеве, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях усиление скорости ветра до 19-24 м/с, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях до 15-20 м/с.

Граждан призывают к осторожности в связи с осложнением погодных условий.

В то же время, как сообщает пресс-служба Минрегиона, вечером 5 октября состоялось внеочередное заседание межведомственного оперативного штаба ГосЧС касательно ухудшения погодных условий в Украине.

Реклама

Читают сейчас: Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама