Первая леди Франции рассказала о недостатках мужа

20-08-2017, 05:16 / Автор: Інна Волєва
Первая леди Франции рассказала о недостатках мужа
3.2т

Первая леди Франции Брижит Макрон появилась на сентябрьской обложке французской версии Elle. Это неоднозначный шаг, ведь 64-летняя Брижит недавно оказалась в центре скандала, связанного с потенциальным приобретением мадам Макрон официальной должности первой леди страны — с государственным содержанием, особым положением и прочими почестями.

Понятно, что не понравилось французским налогоплательщикам: во время предвыборной гонки Эммануэль Макрон обещал, что жена будет трудиться во благо родины на общественных началах. Так появилась петиция, призывавшая отменить эту идею и не содержать супругу президента из государственной казны, пишет Spletnik.

Внутри журнала можно обнаружить большое интервью с Макрон, в котором она честно рассказала и о своем отношении к новой для нее роли первой леди, и, конечно, об отношениях с мужем, у которого, по мнению Брижит, есть лишь один недостаток:

"Единственный недостаток Эммануэля – он моложе меня… Привыкла к тому, что с нами происходят экстраординарные вещи. Всегда спрашиваю себя, какое приключение будет следующим. И это длится уже 20 лет", – сказала супруга французского президента.

Что касается ее официальной должности, то теперь известно, что зарплата ей выплачиваться не будет:

"Мое расписание будет публиковаться на официальном сайте — так французские граждане смогут узнать, что я делаю. Важно, чтобы все было прозрачно. Моя роль будет общественно полезной, и французы смогут знать, что мне будет для этого нужно", — заявила в интервью Макрон.

После этого первая леди приступила к более подробному рассказу о своих отношениях с мужем:

"Когда я читаю то, что пишут про наши отношения, мне кажется, я читаю про кого-то другого. Наша история очень простая", — призналась Брижит.

Эммануэль и Брижит познакомились, когда тому было 15, а ей — 40. Через три года начался их роман, из-за которого Брижит развелась со своим мужем:

"Если бы я этого не сделала, моя жизнь прошла бы мимо меня", — сказала она.

После первого тура президентских выборов во Франции в апреле этого года многие предрекали победу Макрону. Сама Брижит была куда более аккуратна в прогнозах:

"Я никогда не верила в то, что это произойдет. Я считаю, что нужно радоваться событиям только тогда, когда они случаются", — призналась Макрон.

В беседе с французским глянцем она высказалась на тему феминизма и поделилась собственным ощущением времени:

"Мне кажется, что XXI век будет веком женщин. Это означает, что женщины смогут найти свой подход к миру",– сказала Брижит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
123
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
153
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
150
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
198
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
146
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
183
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
140
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
251
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
138
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
252
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
344
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
241
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
268
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
235
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
277
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
259
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
276
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
343
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
331
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
271
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
452
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
426
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
422
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
394
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
427
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
449
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
674
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
354
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
865
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
338
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
374
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
344
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
351
Больше новостей