Похитители неделю пытали парня, требуя выплатить «моральный ущерб» за драку

16-05-2017, 15:11 / Автор: Ілько Северин
Похитители неделю пытали парня, требуя выплатить «моральный ущерб» за драку
Жертву приковали к трубе наручниками, запугивали гранатой и выстрелами из пистолета
1.7т

Полиция Винницкой области задержала преступную группу в составе предпринимателя и двух его подручных, которые похитили 19-летнего парня и в течение недели удерживали его в гараже, требуя денег. Они приковали жертву к трубе наручниками, запугивали гранатой и выстрелами из пистолета, требуя выплатить $1000 «морального ущерба» за драку.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Винницкой области, передают Вести-UA.net.net.

«Сотрудники уголовного розыска Винницкого отдела полиции задержали преступную группировку из троих человек, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на трех человек и похищении человека с целью завладения имуществом и деньгами. Жителя Винницы вывезли в багажнике за город, где пытали, требуя заплатить 1 тыс. долларов», – говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались 33-летний винницкий предприниматель и двое мужчин, которые неофициально работали у него: 26-летний житель Литинского района и 21-летний выходец из Тывровского района.

Отмечается, что злоумышленники неделю пытали 19-летнего парня и вымогали деньги.

«По предварительным данным расследования, в винницком кафе злоумышленники избили трех человек, забрали их телефоны и одного из них – 19-летнего бармена кафе – вывезли с завязанными глазами в багажнике за город. Они удерживали его в гараже, приковав к трубе наручниками, и требовали заплатить им 1000 долларов. У потерпевшего отобрали телефон и часы.

По словам потерпевшего, злоумышленники требовали, чтобы парень взял вину за драку, которая произошла около кафе, на себя и выплатил им «моральный ущерб» в сумме одной тысячи долларов. Чтобы запугать заложника, они засунули ему за пояс гранату, из которой вытащили чеку. Уже потом парень узнал, что это муляж. Для пущей убедительности своих намерений злоумышленники стреляли возле уха потерпевшего из пистолета. В дальнейшем у преступников был изъят травматический пистолет «Форт -12р», – рассказали правоохранители.

Парня отпустили за деньгами, предупредив, что если он обратится в полицию, пострадают его девушка и семья.

«Он должен был принести деньги и привести участников конфликта. Потерпевший находился в тяжелом психоэмоциональном состоянии, сначала отказывался что-либо рассказывать правоохранителям», – отметили в пресс-центре Нацполиции Винницкой области.

Полиция убедила потерпевшего дать показания и задержала всех троих нападавших.

«У 33-летнего предпринимателя изъят автомобиль ВМW Х5, на котором бандиты похитили парня. Во время проведения досмотра в иномарке были обнаружены: макет гранаты, которым угрожали потерпевшему, следы крови в багажнике и другие вещественные доказательства. Автомобиль помещен на арестплощадку», – рассказали правоохранители.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в незаконном лишении свободы и похищении человека согласно ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Бандитам грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, злоумышленникам инкриминируют совершение разбойного нападения по предварительному сговору группой лиц согласно ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, что карается до десяти лет заключения.

В настоящее время трое злоумышленников задержаны в процессуальном порядке в изоляторе временного содержания. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении их под стражу на период досудебного расследования.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
133
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
198
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
725
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
538
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
431
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
468
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
535
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
488
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
577
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
498
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
547
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
542
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
1.2т
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
768
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
556
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
835
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
729
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
2.8т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
650
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.4т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
439
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
425
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
483
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
1.4т
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
500
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
709
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
533
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
820
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
502
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
563
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
897
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
1.1т
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
2.5т
Больше новостей