Похитители неделю пытали парня, требуя выплатить «моральный ущерб» за драку

16-05-2017, 15:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Похитители неделю пытали парня, требуя выплатить «моральный ущерб» за драку
Жертву приковали к трубе наручниками, запугивали гранатой и выстрелами из пистолета
1.6т

Полиция Винницкой области задержала преступную группу в составе предпринимателя и двух его подручных, которые похитили 19-летнего парня и в течение недели удерживали его в гараже, требуя денег. Они приковали жертву к трубе наручниками, запугивали гранатой и выстрелами из пистолета, требуя выплатить $1000 «морального ущерба» за драку.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Винницкой области, передают Вести-UA.net.net.

«Сотрудники уголовного розыска Винницкого отдела полиции задержали преступную группировку из троих человек, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на трех человек и похищении человека с целью завладения имуществом и деньгами. Жителя Винницы вывезли в багажнике за город, где пытали, требуя заплатить 1 тыс. долларов», – говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались 33-летний винницкий предприниматель и двое мужчин, которые неофициально работали у него: 26-летний житель Литинского района и 21-летний выходец из Тывровского района.

Отмечается, что злоумышленники неделю пытали 19-летнего парня и вымогали деньги.

«По предварительным данным расследования, в винницком кафе злоумышленники избили трех человек, забрали их телефоны и одного из них – 19-летнего бармена кафе – вывезли с завязанными глазами в багажнике за город. Они удерживали его в гараже, приковав к трубе наручниками, и требовали заплатить им 1000 долларов. У потерпевшего отобрали телефон и часы.

По словам потерпевшего, злоумышленники требовали, чтобы парень взял вину за драку, которая произошла около кафе, на себя и выплатил им «моральный ущерб» в сумме одной тысячи долларов. Чтобы запугать заложника, они засунули ему за пояс гранату, из которой вытащили чеку. Уже потом парень узнал, что это муляж. Для пущей убедительности своих намерений злоумышленники стреляли возле уха потерпевшего из пистолета. В дальнейшем у преступников был изъят травматический пистолет «Форт -12р», – рассказали правоохранители.

Парня отпустили за деньгами, предупредив, что если он обратится в полицию, пострадают его девушка и семья.

«Он должен был принести деньги и привести участников конфликта. Потерпевший находился в тяжелом психоэмоциональном состоянии, сначала отказывался что-либо рассказывать правоохранителям», – отметили в пресс-центре Нацполиции Винницкой области.

Полиция убедила потерпевшего дать показания и задержала всех троих нападавших.

«У 33-летнего предпринимателя изъят автомобиль ВМW Х5, на котором бандиты похитили парня. Во время проведения досмотра в иномарке были обнаружены: макет гранаты, которым угрожали потерпевшему, следы крови в багажнике и другие вещественные доказательства. Автомобиль помещен на арестплощадку», – рассказали правоохранители.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в незаконном лишении свободы и похищении человека согласно ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Бандитам грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, злоумышленникам инкриминируют совершение разбойного нападения по предварительному сговору группой лиц согласно ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, что карается до десяти лет заключения.

В настоящее время трое злоумышленников задержаны в процессуальном порядке в изоляторе временного содержания. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении их под стражу на период досудебного расследования.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп публично поскандалил с Джорджем Клуни
346
22:43
Чего ждать от погоды в Украине на выходных
230
22:19
Зеленский назначил Иващенко новым главой ГУР
293
22:03
Тринадцатая пенсия в Украине: кто может рассчитывать на выплату
354
21:58
Россия распространяет фейк о "провокации" после ракетного удара по Харькову, - ЦПД
355
21:33
СМИ сообщили детали удара по новогодней гулянке оккупантов в Хорлах
661
21:14
Есть нерешенные вопросы: Навроцкий оценил отношения между Украиной и Польшей
325
20:56
Медведев заявил, что Финляндия заплатит за свою русофобию
433
20:41
Буданов принял предложение возглавить Офис президента и назвал свои задачи
415
20:18
Удар по многоэтажке центре Харькова: много раненых
319
20:01
ГУР показало кадры "гибели" командира РДК
559
19:54
Гороскоп на 3 января: прогноз для каждого знака зодиака
773
19:35
Индексация пенсий: как вырастут выплаты в 2026 году
1.2т
19:17
Дожди и снег: прогноз погоды на выходные
301
18:58
Астрологи узнали, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
568
18:39
Названы 10 лучших бюджетных направлений Европы для отдыха в 2026 году
395
18:20
Денег станет больше: какие выплаты вырастут в 2026-м году
559
18:01
Налоги по-новому: что изменилось для ФОПов с января
345
17:42
В Украине ликвидировали канал поставок кокаина из ЕС
361
17:23
Территориальные уступки в пользу РФ: у украинцев спросили их мнение
548
17:04
Эти знаки зодиака столкнутся с испытаниями в текущем году
16:45
Трамп пригрозил властям Ирана поддержать протестующих
302
16:26
Венесуэла открыта к переговорам с США, - Мадуро
316
16:07
Названы самые популярные авто декабря: что покупали украинцы
427
15:48
В Украине официально выросла средняя зарплата: что подсчитали в Госстате
464
15:29
Во Львове компания молодых людей застряла в лифте, один упал в шахту
393
15:10
Конфликт возник в раздевалке: в Киеве произошла драка возле катка
838
14:51
Первые выходные 2026 года: синоптик дал прогноз на 3-4 января
411
14:32
Служба внешней разведки предупредила о возможной провокации в ближайшие дни
373
14:13
Протесты в Иране: сколько людей погибло
351
13:56
Буданов возглавит Офис президента, - Зеленский
1.6т
13:54
50 тысяч гривен на ребенка: как оформить выплату
354
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
515
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
440
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
346
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
311
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
386
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
308
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie