Главная новость
Статьи в фокусе

Офицер Нацгвардии пытался "сдать в аренду" подчиненных в качестве охранников

4-05-2017, 09:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Офицер Нацгвардии пытался
За 15 тыс. долларов США он пытался "трудоустроить" военнослужащих-контрактников для охраны частного общества
2.1т

В Киеве арестовали заместителя командира военной части Национальной гвардии, который за деньги отправлял бойцов охранять имущество предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Арестован военнослужащий-взяточник, который за 15 тыс. долларов США пытался предоставить подчиненных военнослужащих-контрактников для охраны частного общества", - говорится в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Дарницкий районный суд города Киева по ходатайству военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога должностному лицу одной из воинских частей Нацгвардии Украины в городе Киеве, который за 15 тыс. долларов США, без заключения соответствующего договора, пытался оказать подчиненных военнослужащих-контрактников для охраны объектов общества.

Военной прокуратурой ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напомним, военнослужащий был уличен в ходе совместной операции, проводившейся военной прокуратурой Дарницкого гарнизона и Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Реклама

Читают сейчас: На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама