Главная новость
Статьи в фокусе

Задержаны 10 любителей экстремального туризма возле зоны отчуждения

13-04-2017, 09:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Задержаны 10 любителей экстремального туризма возле зоны отчуждения
Все они познакомились через соцсети в интернете
2.1т

Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с представителями Национальной полиции задержали 10 любителей экстремального туризма, направляющихся в зону отчуждения.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передают Вести-UA.net.net

"Сегодня в Киевской области пограничниками Житомирского отряда совместно с сотрудниками полиции на направлении Вильча - Припять задержаны 10 человек, из них - 6 граждан Российской Федерации, 2 граждан Беларуси и 2 украинца, которые пытались незаконно попасть в зону отчуждения", - говорится в сообщении.

Согласно информации пограничников, задержанные пояснили, что все они познакомились через соцсети в интернете и спланировали свое путешествие в зону отчуждения с целью экстремального туризма.

Сотрудники нацполиции составили процессуальные документы на задержанных за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Реклама

Читают сейчас: Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама