Билеты на поезда на новогодние праздники почти раскупили

17-11-2016, 13:24 / Автор: Ілько Северин
Билеты на поезда на новогодние праздники почти раскупили
В ж/д кассах появились билеты на 30 декабря
1.6т

Украинцы начали готовиться к новогодним праздникам, а в железнодорожных кассах стартовала предпродажа билетов на период каникул.

«Сегодня» узнала, какие направления будут самыми популярными в этом сезоне и сколько будет стоить туда добраться, сообщают Вести-UA.net.net.

БИЛЕТЫ УЖЕ В ДЕФИЦИТЕ. До Нового года осталось 45 дней, а значит, со вчерашнего дня в ж/д кассах появились билеты на 30 декабря. Правда раскупают их с невероятной скоростью! Большую часть разобрали всего за день. Так, на 30 декабря в трех поездах на Ивано-Франковск (основное направление для поездок в Карпаты) осталось лишь 56 плацкартных мест (по 138 грн), 4 купейных (по 315 грн) и 2 люксовых места (по 1188 грн). А вот на Ворохту, в том же направлении, и вовсе билетов уже нет. Тем временем желающим встретить Новый год во Львове стоит поторопиться — хоть туда курсирует целых шесть поездов, билетов на каждый из них осталось единицы. В общей сложности на 30 декабря — всего 42 плацкарта (125—130 грн), 35 купе (294—377 грн) и 22 люкса (в среднем — 750 грн).

Зато на южные направления билетов пока хватает. К примеру, в Одессу 30 декабря идет три поезда, где есть 93 плацкарта (130 грн), 100 купе (214—414 грн) и 40 люксов (498—846 грн). А в Херсон можно уехать всего на одном поезде: 15 плацкартов (125 грн), 6 купе (300 грн) и 6 люксов (721 грн).

Но в «Укрзализнице» нас успокоили. «Мы традиционно на пиковые даты запускаем дополнительные поезда. В этом году их точное количество и направлениях станут известны в конце ноября — начале декабря», — рассказали нам в пресс-службе ведомства.

Для тех же, кто не успеет обзавестись заветным билетиком на поезд, остаются запасные варианты: к примеру, на автобусе можно уехать в тот же Ивано-Франковск или Одессу за 300—400 грн. Также можно воспользоваться сервисом по поиску попутчиков на авто: в Западную Украину вас довезут за 300—500 грн с человека, а на Юг — за 300—400 грн. Для тех, кто предпочитает не экономить, осталось много билетов на самолеты. Так, полет в обе стороны до Львова обойдется в 3 тыс. грн, а в Одессу — 2,8 тыс. грн.

ГДЕ ОТДОХНУТЬ. По словам работников турбизнеса, традиционно в этом году в топе у отдыхающих будут заснеженные Карпаты, «теплая» Одесса и санатории Закарпатья. «Горнолыжники едут в Славское и Буковель. Правда, все приличные варианты, с вменяемым соотношением «цена — качество», уже давно разобрали. В целом же такая поездка, без затрат на катание, еду и новогодний стол, обойдется в 3,5—4 тыс. грн на неделю. Также популярными остаются санатории Закарпатья, но многие из них тоже уже — битком до середины января. Но все еще можно найти койко-место за 400—700 грн в сутки с процедурами, но без питания», — объяснил нам директор Центра туристической информации Владимир Царук. А вот четырехдневный тур по Одессе обойдется в 2—3 тыс. грн, без проезда и празднования новогодней ночи. Среди коротких пакетных туров популярностью пользуются новогодняя Умань (2,1 тыс. грн за все на два дня), Львов (4,5 тыс. за три дня) и Каменец-Подольский (3,3 тыс.грн за четыре дня).

Что касается заграничных поездок, то, по словам Царука, часть украинцев, традиционно поедут на моря: «Популярен в этом сезоне Египет из-за низких цен. Если сейчас на неделю уехать можно за $400 (10,4 тыс. грн по системе «все включено»), то к Новому году это будет стоить не дороже $600 (15,7 тыс. грн), а не $1000, как было раньше».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
409
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
316
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
342
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
341
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
399
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
360
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
352
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
336
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
408
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
1.6т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
599
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
377
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
624
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
396
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
624
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
500
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
336
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
643
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
516
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
418
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
486
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
590
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
397
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
427
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
413
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
490
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
460
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.1т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
464
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
958
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
454
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
603
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
483
Больше новостей