Главная новость
Статьи в фокусе

Папа Римский собрал для украинцев более 10 млн евро

10-11-2016, 15:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Папа Римский собрал для украинцев более 10 млн евро
Понтифик напомнил, что Украина занимает особое место в его сердце
1.7т

Папа Франциск собрал для пострадавших в результате конфликта на Донбассе украинцев более 10 миллионов евро. Об этом сообщили в пресс-службе Апостольской нунциатуры в Украине.

Понтифик напомнил, что Украина занимает особое место в его сердце и что он ежедневно молится о возвращении мира, об утешении для наиболее нуждающихся и о прогрессе страны, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Как говорится в сообщении, понтифик подтвердил, что его "жест конкретной поддержки жертв войны, который на сегодня собрал более 10 миллионов евро, нацелен быть прежде всего знаком христианской любви, но также и жестом, чтобы тот, кто страдает, не чувствовал себя брошенным или забытым, и чтобы международное сообщество не забывало, что это его долг — прилагать все усилия для достижения мира в справедливости и солидарности".

Реклама

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама