ГПУ расследует угрозы нардепа прокурору

20-07-2016, 15:24 / Редактор: Ілько Северин

ГПУ расследует угрозы нардепа прокурору
Проходят следственные действия
2.9т

Генпрокуратура расследует угрозы нардепа Евгения Дейдея замруководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 17 июля во время рассмотрения в Соломенском суде Киева ходатайства об аресте первого замглавы правления Нафтогаза, главы наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Переломы. Дейдей вступил в перепалку и начал угрожать прокурору физической расправой. Также он оказал "незаконное влияние на указанного работника правоохранительного органа", - указано в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Таких, как ты, надо на Крещатике сжигать! Такими топить буржуйки на Майдане!", - заявлял Дейдей. Видео перепалки размещено на Youtube.

Сведения по фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Сейчас проходят следственные действия. За совершение преступления грозят исправительные работы сроком до двух лет или арест на шесть месяцев. Также наказание предусматривает ограничение свободы или заключение в тюрьму на срок до трех лет, штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного года. Еще одна санкция - арест до трех месяцев, отметили в ведомстве.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 348

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей