Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине остаются обесточенными 159 населенных пунктов

22-06-2016, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине остаются обесточенными 159 населенных пунктов
во Львовской области электричества нет в 86 селах, а в Ивано-Франковской – 73

В Украине по состоянию на 7.00 среды, 22 июня, из-за непогоды остаются обесточенными 159 населенных пунктов. Согласно сообщению пресс-службы ГСЧС, во Львовской области электричества нет в 86 населенных пунктах (восстановлено в 62 н.п.), а в Ивано-Франковской – 73 (44).

За минувшие сутки бригады облэнерго восстановили электроснабжение 203 населенных пунктов в шести областях, которые были обесточены в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, ливень) во вторник, 21 июня, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Полностью восстановлено электроснабжение в Закарпатской (9 н.п.), Тернопольской (39 н.п.), Хмельницкой (19 н.п.) и Черновицкой (30 н.п.) областях.

В ГСЧС также сообщили, что из-за шквалов, града и ливня 21 июня в трех районах Закарпатской и в двух районах Львовской областей повреждены более 6 тысяч 350 кровель зданий (жилые дома, объекты социально бытовой сферы и хозяйственные постройки), 290 га сельскохозяйственных культур, 190 га садов и повалены 59 деревьев.

Реклама

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама