Столичный теплопоставщик "Киевтеплоэнерго" объяснил, сколько киевляне будут платить за потребленное тепло во время отключений света и прекращения теплоснабжения.
Пресс-служба предприятия сообщила, что в домах со счетчиками его жители будут платить за фактически потребленное тепло по показаниям прибора учета.
В домах, где нет счетчиков, счета за тепло формируются на основании тепловой нагрузки, то есть количества тепла, которое дом нуждается для комфортной температуры в самую холодную погоду. Также учитывается фактическое количество часов подачи тепла и среднемесячной температуры.
На предприятии добавляют, что в условиях аварийных отключений электроэнергии из-за повреждения инфраструктуры при начислениях за тепло жителям домов без счетчиков "учитываются собственные данные о перерывах в работе тепловых источников, информация от управляющих дома и ДТЭК "Киевские электросети".
Для домов с "независимой" системой отопления плата за тепло начисляется на основе данных оператора системы распределения электроэнергии в Киеве. Отмечается, что таких домов в столице около 50.
"Жители или управляющие этих зданий могут самостоятельно инициировать корректировку начислений, добавив к письменному обращению данные о схеме теплоснабжения и справку о количестве часов отсутствия электроэнергии", – отмечается в сообщении.
В "Киевтеплоэнерго" также напомнили, что тарифы на отопление остались на уровне прошлого года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
