Главная новость
Статьи в фокусе

Турция снабдит ВСУ одеждой и обмундированием

4-03-2016, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Турция снабдит ВСУ одеждой и обмундированием
2.8т

Кабмин одобрил проект соглашения между правительствами Украины и Турции о передаче ВСУ одежды и обмундирования на 809, 7 тысяч долларов.

Соответствующее распоряжение Кабмина опубликовано на официальном сайте правительства в четверг, 3 марта, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

Соглашение предусматривает передачу украинской армии имущества Вооруженных сил Турции на безвозмездной основе.

В частности, бойцы ВСУ получат военную форму, патронташи, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и прочее.

Передача военного имущества украинской стороне запланирована на начало марта.

В феврале Украина и Турция подписали кредитный договор о предоставлении Киеву 50 миллионов долларов на финансирование общего фонда государственного бюджета. Кредит предоставляется на 5 лет с фиксированной ставкой 2,5% годовых.

Также было подписано cоглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о передаче Украине укомплектованного сборного палаточного полевого госпиталя.

Реклама
Читают сейчас: Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 297

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама