К киевским властям обратились с призывом не останавливать общественный транспорт во время тревог: что ответили

Столица осталась единственным городом Украины, где действует это правило
4-01-2025, 14:41 / Редактор: Артем Шах

К киевским властям обратились с призывом не останавливать общественный транспорт во время тревог: что ответили
2.4т

В КМВА изучается возможность работы общественного транспорта Киева во время воздушных тревог. В ближайшее время община города будет проинформирована о соответствующем решении.

Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко. Столица осталась единственным городом Украины, где действует это правило.

"Уже работаю над изучением этого вопроса (остановка общественного транспорта столицы во время тревог. – Ред.). На следующей неделе мне будут докладывать профильные департаменты. Публично проинформирую о дальнейших шагах", – написал Ткаченко, отвечая на призыв общественного объединения.

Стоит отметить, что ОО "Пассажиры Киева" обратилось к главе КГВА с просьбой возобновить "стабильную и предполагаемую работу общественного транспорта в Киеве" во время тревог.

"2,5 года назад городскими властями внезапно, без обоснования и на основании рекомендаций ГСЧС было принято решение об остановке общественного транспорта во время воздушной тревоги", – написали активисты на своей странице в соцсети Instagram.

Как отметили в ОО, город и перевозчики теряют деньги из-за остановки транспорта, а пассажиры вынуждены терять время и искать альтернативные маршруты.

"В результате столица осталась единственным городом Украины, где общественный транспорт останавливается во время тревог и от этого страдают все киевляне – даже те, кто выбрал авто стоят в больших пробках, ведь вместе с ними в пробке теперь стоят те, кто предпочел бы ехать общественным транспортом", – добавили в активисты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 366

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей