Военный рассказал о преимуществах дронов на оптоволокне

Технология доказала свою эффективность
3-01-2025, 16:05 / Редактор: Лілія Тунська

Военный рассказал о преимуществах дронов на оптоволокне
2.6т

Первыми дроны на оптоволокне начали использовать россияне, а Украина переняла эту технологию. Об этом в эфире 24 канала рассказал военнослужащий ВСУ Евгений Иевлев.

"Здесь ничего нет такого зазорного. Ведь FPV-дроны начали использовать наши казаки гораздо раньше, чем у врага. Где-то полгода мы были на 20 шагов впереди них", - сказал Иевлев.

Военный добавил, что со временем технология дронов на оптоволокне доказала свою эффективность, поэтому Силы обороны начали работать над созданием собственных разработок.

"Ведь одно дело, когда дрон управляется радиосигналом, на который можно влиять РЭБом, ружьем и тому подобное. Другое дело, когда дрон летит на оптоволокне. Так вот после того, как они появились у врага, и наши поняли, что не очень сильно удается с этим бороться, такую историю начали использовать у нас", - добавил Иевлев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Уходят в СОЧ еще на этапе БОВП: офицер рассказала, что не так с подготовкой бойцов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 271

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей