Тариф на электроэнергию: сколько осенью будет стоить кВт*ч

А будет ли свет?
30-08-2024, 15:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Тариф на электроэнергию: сколько осенью будет стоить кВт*ч
2.6т

Тарифы на электроэнергию в Украине останутся неизменными как минимум до мая 2025 года. Это означает, что на протяжении всего отопительного сезона стоимость за каждый киловатт-час составит 4,32 грн. Об этом говорится в материале издания "OBOZ.UA".

"Устанавливается единая фиксированная цена для индивидуальных и коллективных бытовых потребителей на уровне 4,32 грн/кВт*ч до 30 апреля 2025 года", – говорится в решении Кабмина.

Тариф был установлен до мая 2025 года, и в этот период его пересмотр не планируется. Вероятно, в следующем году стоимость электроэнергии будет определяться множеством факторов, и в условиях полномасштабной войны такие прогнозы сделать практически невозможно.

Отключения электроэнергии не зависят от тарифов. Перед повышением цен в социальных сетях активно обсуждали теории заговора о том, что отключения предназначены для "подготовки" людей к росту цен. Утверждали, что лучше платить больше, но иметь доступ к электроэнергии. Тем не менее, с началом жары в июле проблема отключений только усугубилась, несмотря на увеличение тарифов с июня.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 197

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
359

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей