Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве налоговики изъяли продукцию Apple на 6,5 миллионов

27-01-2016, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве налоговики изъяли продукцию Apple на 6,5 миллионов
2.5т

Сотрудники налоговой милиции в Киеве изъяли партию продукции Apple, которая была незаконно ввезена в Украину.

Ориентировочная стоимость изъятой техники составляет 6,5 миллионов гривен, сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан у себя в Facebook, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на nv.ua

В ходе расследования было установлено, что техника ввозилась с нарушениями налогового и таможенного законодательства. В дальнейшем она продавалась через Интернет и магазины розничной торговли.

На основании постановления суда в складских помещениях интернет-магазина были проведены обыски, в результате которых обнаружено и изъято 1 127 единиц техники Apple, в том числе 39 моноблоков iMac, 9 мониторов Thunderbolt Display, 120 ноутбуков MacBook, мобильные телефоны iPhone, плееры iPod, базовые станции AirPort Time Capsule, роутеры AirPort и аксессуары.

Реклама

Читают сейчас: Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама