Главная новость
Статьи в фокусе

В Минобразования решили, что школьники должны изучать военную технику и вооружение

Значительное внимание будет уделено практическим навыкам
23-07-2024, 15:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Минобразования решили, что школьники должны изучать военную технику и вооружение

Ученики 10–11 классов на предмете "Защита Украины" будут изучать военную технику, вооружение, основы национальной безопасности и обороны страны.

Об этом говорится в сообщении минобразования.

В частности, в 10 классе ученики будут изучать основы национальной безопасности и обороны Украины, знакомиться с принципами управления и планирования, изучать вооружение и военную технику. Сообщается также, что значительное внимание будет уделено практическим навыкам: ориентированию на местности, основам инженерной фортификации, стрелковой подготовке.

Программа 11 класса посвящена развитию военных технологий, особенностям информационной безопасности, углублению знаний по медицинской помощи. В министерстве отмечают, что важным аспектом станет изучение методов защиты гражданского населения в кризисных условиях, возможностей и способов обороны Украины.

«Обновление программы предмета «Защита Украины» направлено на формирование важных жизненных навыков: от первой помощи до понимания современных технологий. Мы уделяем особое внимание развитию гражданского сознания и системы ценностей, которые помогут нашим детям стать ответственными членами общества», – отметил министр образования Оксен Лисовый.

Реклама

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама