Судья-"колядник" Зварич вышел из мест лишения свободы

18-01-2016, 14:48 / Редактор: Ілько Северин

Судья-

Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, так называемый судья-"колядник", осужденный за взяточничество, вышел из тюрьмы, заявила начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) Катерина Денисюк.

"11 января он уже вышел на свободу. Он самостоятельно подал ходатайство в суд о пересмотре его дела на основании закона Надежды Савченко. 30 декабря 2015 года суд принял решение в его пользу и удовлетворил его ходатайство. Соответственно, когда решение суда поступило в учреждение, он было освобожден", - сказал Денисюк, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

Напомним, накануне львовское издание Варіанти сообщило, что бывший глава Апелляционного суда Львова Игорь Зварич, который более известен по прозвищу судья-"колядник", вышел на свободу.

Отметим, президент Петр Порошенко 23 декабря подписал закон Об усовершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания. Согласно документу, суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в следственных изоляторах, как два дня отбытия наказания.

В 2008 году в отношении Игоря Зварича, который в то время возглавлял Львовский апелляционный суд было возбуждено уголовное дело. Судью обвиняли в получении крупных взяток - в его кабинете были найдены большие суммы денег. Сам Зварич заявлял, что деньги у него оказались после того, как ими засевали при освящении кабинета. Также, по его словам, 2 миллиона долларов он взял в долг у своего друга. Игоря Зварича приговорили к 10 годам лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мужчина заявил об избиении и незаконном лишении свободы в ТЦК: как отреагировали в полиции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей