Главная новость
Статьи в фокусе

В Одессе готовятся к открытию несколько пляжей: названа дата

"Людей не сдержать. Они хотят отдыхать..."
7-06-2024, 15:07

В Одессе готовятся к открытию несколько пляжей: названа дата
2.4т

В Одессе и области планируют открыть пляжи с 8 июня. В общей сложности речь идет о 20 локациях, которые сейчас проверяют по безопасности.

Об этом заявил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

"Людей не сдержать. Они хотят отдыхать, оздоровление получать. Наш природный витамин, наше солнце, наше Черное море, наши пляжи сегодня не заменит, пожалуй, никакой комплекс витаминов, который бы мы ни предлагали. Поэтому мы стараемся как можно больше сделать открытых пляжей", - рассказал он.

К тому же дополнительно об открытии пляжей в ОВА обратилась администрация села Фонтанка и Измаильская РВА. По данным Кипера, там планируют разрешить людям отдыхать в лагуне в селе Приморское.

По словам главы ОВА также надеются открыть туристический маршрут по каналам в городе Вилково.

"Там есть две предосторожности: первая - это, конечно, военная, вторая - там рядом граница с Румынией. И сегодня (6 июня, - ред) с пограничниками уже получили даже разрешение по прохождению на лодках по каналам", - отметил Кипер.

Реклама

Читают сейчас: Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама