Главная новость
Статьи в фокусе

Сильнейший ураган атаковал Сибирь

По городам российской Сибири пронесся сильнейший ураган с порывами ветра до 35 м/с, есть пострадавшие
19-11-2023, 12:56

Сильнейший ураган атаковал Сибирь
3.7т

В российской Сибири бушует "погодный Апокалипсис". Сильнейший ураган пронесся по Алтайскому краю, Новосибирской и Кемеровской областям РФ.

На российские города обрушился сильнейший ветер до 35 м/с, который сносил крыши домов, вывески, рекламные билборды, а также вырывал деревья с корнями и электростолбы. Ряд населенных пунктов получил серьезные повреждения.

Так, в Бийске ветер снес купол местного православного храма. А в Новокузнецке огромная вывеска торгового центра упала прямо на местную жительницу 59 лет, женщина получила тяжелые травмы. В городе введен режим повышенной готовности, власти уверяют, что такой стихии не было с 1978 года.

В ряде населенных пунктов Сибири из-за непогоды начались перебои с электричеством, так как повреждены линии электропередач. Парализована работа общественного транспорта, а также объектов водоснабжения и котельных.

Синоптики уверяют, что непогода продержится еще некоторое время.

Реклама

Читают сейчас: Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама