Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию

25-11-2015, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию
2.6т

Крупный российский туроператор Натали Турс сообщил во вторник о приостановке продажи туров в Турцию, сославшись на нестабильность политической ситуации и необходимость обеспечения безопасности граждан РФ.

"Натали Турс объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора", - говорится в сообщении на сайте компании, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство Натали Турс принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - сказано в сообщении туроператора. При этом не уточняется, на какой срок приостановлены продажи туров в Турцию.

Ростуризм на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать Турцию уже во вторник будет рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

"Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", - сказал Сафонов.

Он добавил, что в настоящее время Ростуризм запрашивает туроператоров на предмет того, сколько туристов сейчас отдыхает в Турции.

"В ближайшее время мы опубликуем эту информацию. Сейчас там россиян немного, даже с учетом тех, кто отдыхает в Турции вместо Египта. Но сколько бы там ни было наших соотечественников, главное - обеспечить их безопасность. Потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции", - сказал Сафонов.

В Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Даже у самых крупных туроператоров там находятся не более 2-3 тыс. туристов. Сейчас для Турции не сезон. Основная масса россиян, которые выбрали эту страну вместо Египта, уже покинули ее. Максимум там может находиться до 10 тысяч человек", - сказала она.

Ранее Тюрина сообщила, что Турция в течение 13 лет является основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 года - 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее.

"Многие туроператоры после закрытия Египта в качестве альтернативы предложили своим клиентам Турцию. Теперь непонятно, что предлагать взамен, т.к. остальные направления находятся дальше и стоят дороже", - добавила она.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Берут все в свои руки: пять знаков Зодиака, которые доминируют в отношениях
726
17:36
ЕС выдвинул три контрпредложения к мирному плану США по Украине, - WP
916
17:14
Любовный гороскоп на неделю с 24 по 30 ноября
759
16:57
Почти 200 тысяч украинцев в США оказались под угрозой потери легального статуса беженцев — Reuters
752
16:43
СМИ рассказали о "мрачной" встрече министра США с послами НАТО по "мирному плану"
804
16:19
Российский генерал-"подрывник" Каховской дамбы возглавил миссию в Венесуэле, - Буданов
1.1т
16:03
"Часть головоломки Трампа": эксперт объяснил, зачем США продвигают "мирный план" по Украине
428
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 24 по 30 ноября
930
15:31
Трамп может отменить лимит на численность ВСУ в мирном плане по Украине, - WP
817
15:09
"Ветер в Вашингтоне может измениться": и РФ, и Украина имеют причины идти к миру, - NYT
775
14:57
Келлог о мирном плане США: мы находимся в двух метрах от окончания войны
439
14:41
Гороскоп на неделю с 24 по 30 ноября
1.3т
14:18
Тайная встреча в Майами: Reuters узнало, как посланник Путина писал "мирный план"
748
14:01
В Тернополе СМИ нашли мужчину, который выносил людей из горящего дома после ракетного удара РФ
1.7т
13:58
В Вашингтоне протестующие требовали импичмента Трампа, в частности из-за Украины
501
13:33
Тимочко рассказал, ограничат ли США продажу оружия для Украины в случае сорванных переговоров
586
13:13
Россия с помощью мирного плана хочет разъединить Украину и США, - ISW
498
12:57
Орбан заявил, что ЕС должен «немедленно и безоговорочно» поддержать мирный план Трампа
567
12:43
В РФ фиксируют обвал экспорта вооружений, - разведка
554
12:19
Украинцы могут потерять до 50% пенсии: Гетманцев назвал причину уменьшения выплат
1.7т
12:03
В Конгрессе раскритиковали "мирный план" администрации Трампа для Украины
467
11:58
Рубио: США разработали мирный план с учетом предложений России и Украины
534
11:29
"Это просто не сработает": польский дипломат объяснил, почему "мирный план" США не остановит Россию
446
11:11
Трамп считает, что мирные намерения Зеленского — блеф, - Times
1.8т
10:57
Худшая погода - в западных областях: синоптик дала прогноз
385
10:41
Лидеры Европы готовят совместный визит к Трампу, - СМИ
482
10:18
Зеленский анонсировал срочный аудит государственных оборонных компаний
529
10:01
Операция "Мидас": в ГБР обнародовали предварительные результаты собственного расследования
664
09:56
Европейцы хотят изменить как минимум 4 пункта "мирного плана" Трампа, - Bild
568
09:33
Почему в одних областях свет всегда есть, а в других — темень: ответ "Укрэнерго"
964
09:09
Reuters о мирном плане: Украина на пороге самого тяжелого выбора за всю войну
568
08:58
В Московской области горит Шатурская ГРЭС
511
08:36
Орбан боится поражения на выборах и готовит экономику Венгрии к кризису, - Bloomberg
08:14
Одиозная республиканка, которая блокировала помощь Украине, уходит из Конгресса
1.4т
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
1.4т
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
681
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
601
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
14.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie