Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию

25-11-2015, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию
2.5т

Крупный российский туроператор Натали Турс сообщил во вторник о приостановке продажи туров в Турцию, сославшись на нестабильность политической ситуации и необходимость обеспечения безопасности граждан РФ.

"Натали Турс объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора", - говорится в сообщении на сайте компании, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство Натали Турс принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - сказано в сообщении туроператора. При этом не уточняется, на какой срок приостановлены продажи туров в Турцию.

Ростуризм на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать Турцию уже во вторник будет рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

"Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", - сказал Сафонов.

Он добавил, что в настоящее время Ростуризм запрашивает туроператоров на предмет того, сколько туристов сейчас отдыхает в Турции.

"В ближайшее время мы опубликуем эту информацию. Сейчас там россиян немного, даже с учетом тех, кто отдыхает в Турции вместо Египта. Но сколько бы там ни было наших соотечественников, главное - обеспечить их безопасность. Потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции", - сказал Сафонов.

В Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Даже у самых крупных туроператоров там находятся не более 2-3 тыс. туристов. Сейчас для Турции не сезон. Основная масса россиян, которые выбрали эту страну вместо Египта, уже покинули ее. Максимум там может находиться до 10 тысяч человек", - сказала она.

Ранее Тюрина сообщила, что Турция в течение 13 лет является основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 года - 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее.

"Многие туроператоры после закрытия Египта в качестве альтернативы предложили своим клиентам Турцию. Теперь непонятно, что предлагать взамен, т.к. остальные направления находятся дальше и стоят дороже", - добавила она.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
15
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
127
11:39
Значительное осеннее похолодание и дожди: прогноз погоды на неделю
157
11:20
Метро на Троещину: чиновник шокировал киевлян заявлением
213
11:01
Какому знаку зодиака повезет 15-16 сентября: прогноз астрологов
350
10:42
Как защищают дороги в прифронтовых областях Украины
222
10:23
Трамп назвал условие для встречи Зеленского и Путина
378
10:04
Осень берет свое: какие регионы сегодня накроют дожди
232
09:45
Российский режим ускоренными темпами дрейфует в сторону геронтократии, - The Times
537
09:26
Гороскоп на 15 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
501
09:07
В США готовят хитрый план, как ввести санкции против РФ в обход Трампа, - Politico
397
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
3.1т
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
438
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
612
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
1.1т
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
16:19
В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico
548
16:03
Министр обороны Румынии рассказал, почему F-16 не сбили российский дрон
682
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября
536
15:31
Желающих воевать с Россией нет без гарантий безопасности для Украины, - Сикорский
557
15:09
Windows 10 "потухнет" ровно через месяц: что делать пользователям
3.1т
14:58
Взрыв в поезде в Киевской области произошел из-за детонации боеприпасов, - ВСУ
762
14:41
Белый дом просит 58 млн долларов для защиты чиновников после убийства Кирка, - Bloomberg
452
14:18
Финансовый гороскоп с 15 по 21 сентября
1.3т
14:01
Штраф или предупреждение за неисправные габариты: когда водитель может отделаться легким испугом
636
13:57
Бербок не исключает отправку миротворцев ООН в Украину
602
13:33
В ISW сообщают об успехе оккупантов в Донецкой области
589
13:13
Путин борется за свое долголетие: финансирование борьбы со старением увеличено в разы увеличил
802
12:58
Президент Польши полетит в Берлин и Париж, чтобы поговорить о дронах РФ
576
12:43
"Не ставьте его в такое положение", - Келлог посоветовал, как работать с Трампом
1.2т
12:19
Китай мог бы остановить войну в Украине, - Келлог
495
12:03
Трамп начал сомневаться, что сможет повлиять на Путина — Axios
583
11:56
ВСУ сбили очень дорогой российский развед-дрон "Орион"
757
11:29
ВСУ поразили коммуникационный узел Черноморского флота РФ: что известно
699
11:11
Поляки массово записываются на добровольную военную подготовку — Reuters
692
10:57
«Укрзализныця» меняет маршруты и предупреждает о больших задержках
550
10:41
Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины
2.5т
10:18
РФ хочет выкупить у Турции назад свои же С-400, - СМИ
623
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie