Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию

25-11-2015, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию
2.6т

Крупный российский туроператор Натали Турс сообщил во вторник о приостановке продажи туров в Турцию, сославшись на нестабильность политической ситуации и необходимость обеспечения безопасности граждан РФ.

"Натали Турс объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора", - говорится в сообщении на сайте компании, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство Натали Турс принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - сказано в сообщении туроператора. При этом не уточняется, на какой срок приостановлены продажи туров в Турцию.

Ростуризм на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать Турцию уже во вторник будет рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

"Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", - сказал Сафонов.

Он добавил, что в настоящее время Ростуризм запрашивает туроператоров на предмет того, сколько туристов сейчас отдыхает в Турции.

"В ближайшее время мы опубликуем эту информацию. Сейчас там россиян немного, даже с учетом тех, кто отдыхает в Турции вместо Египта. Но сколько бы там ни было наших соотечественников, главное - обеспечить их безопасность. Потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции", - сказал Сафонов.

В Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Даже у самых крупных туроператоров там находятся не более 2-3 тыс. туристов. Сейчас для Турции не сезон. Основная масса россиян, которые выбрали эту страну вместо Египта, уже покинули ее. Максимум там может находиться до 10 тысяч человек", - сказала она.

Ранее Тюрина сообщила, что Турция в течение 13 лет является основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 года - 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее.

"Многие туроператоры после закрытия Египта в качестве альтернативы предложили своим клиентам Турцию. Теперь непонятно, что предлагать взамен, т.к. остальные направления находятся дальше и стоят дороже", - добавила она.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
110
12:56
В Тернополе из-за удара РФ погибли 10 человек, более 30 ранены
174
12:37
Гороскоп на 19 ноября по картам таро: перед кем скоро откроются новые возможности
231
12:18
Цены опережают спрос: сколько сейчас стоят зарядные станции и павербанки в Украине
202
11:59
Рейтинг Трампа скатился до нового минимума
209
11:40
Доллар вырастет: каким будет валютный курс в ближайшие два года
253
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 ноября: прогноз астрологов
373
11:02
В ЕС разработали план по сдерживанию России, - Politico
228
10:43
Планы Украины по приобретению истребителей Gripen и Rafale столкнутся с серьезными финансовыми проблемами, - Politico
404
10:24
Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
231
10:05
Высшее руководство армии США прибыли в Киев - Politico
369
09:46
Из-за мощного обстрела в Украине ввели аварийные отключения света
358
09:27
Гороскоп на 19 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
506
09:08
РФ атаковала Львов и область дронами и ракетами, повреждена энергетика, возникли пожары
304
08:57
Дело "Мидас": НАБУ не может отследить миллионы долларов и предлагает ввести спецучет наличных денег
506
08:37
РФ ударила по жилым многоэтажкам в Тернополе, треть одного из домов разрушена
384
08:34
Ребров трогательно обратился в ВСУ после выхода сборной Украины в плей-офф отбора ЧМ-2026
251
08:13
Диверсии в Польше: в МИД отреагировали на заявления о причастности граждан Украины
342
07:58
В Украину депортировали 50 граждан, которые проживали в США: подробности от ГПСУ
353
22:57
Возможна ли экстрадиция Миндича из Израиля: оценка директора НАБУ
977
22:43
В РФ пожаловались на атаку дронов и воздушных шаров
413
22:19
В Украине будет мокрый снег: прогноз на 19 ноября
389
22:03
Польша вводит почти максимальный "уровень тревоги" на части железных дорог
409
21:58
Шон Пенн сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" за один доллар
370
21:36
РФ насильно мобилизовала в свою армию более 46 тысяч украинцев
397
21:14
Россияне использовали гражданских как "живой щит" в Покровске: среди них был ребенок
643
20:56
Подозреваемые в подрыве железной дороги в Польше являются украинцами, - Туск
497
20:41
Россияне пытаются обойти Покровск, но теряют сотни бойцов
400
20:18
Языковой омбудсмен объяснила, чем грозит Украине Telegram
472
20:01
Испания готовит "существенный" пакет помощи для Украины, - Reuters
365
19:35
В Польше заявили о российском следе в диверсии на железной дороге
530
19:16
Купюра в 5000 грн: в НБУ опровергли слухи о разработке новой банкноты
520
18:57
РФ пока не планирует участвовать в мирных переговорах с Украиной в Стамбуле - Песков
468
18:38
Названы самые требовательные знаки зодиака: они хотят, чтобы все происходило именно так, как им нужно
981
18:19
"Зимняя поддержка" в отделениях "Укрпочты": как получить деньги
1.1т
18:00
В Defence Express посчитали, сколько Украина заплатит за 100 истребителей Rafale
975
17:41
Биткоин обвалился до минимума за 7 месяцев
397
17:22
Европейские чиновники шокированы непониманием Уиткоффа тонкостей войны РФ против Украины - Politico
645
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie