Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию

25-11-2015, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Российские туроператоры прекращают продажи путевок в Турцию
2.6т

Крупный российский туроператор Натали Турс сообщил во вторник о приостановке продажи туров в Турцию, сославшись на нестабильность политической ситуации и необходимость обеспечения безопасности граждан РФ.

"Натали Турс объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора", - говорится в сообщении на сайте компании, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство Натали Турс принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - сказано в сообщении туроператора. При этом не уточняется, на какой срок приостановлены продажи туров в Турцию.

Ростуризм на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать Турцию уже во вторник будет рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

"Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", - сказал Сафонов.

Он добавил, что в настоящее время Ростуризм запрашивает туроператоров на предмет того, сколько туристов сейчас отдыхает в Турции.

"В ближайшее время мы опубликуем эту информацию. Сейчас там россиян немного, даже с учетом тех, кто отдыхает в Турции вместо Египта. Но сколько бы там ни было наших соотечественников, главное - обеспечить их безопасность. Потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции", - сказал Сафонов.

В Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Даже у самых крупных туроператоров там находятся не более 2-3 тыс. туристов. Сейчас для Турции не сезон. Основная масса россиян, которые выбрали эту страну вместо Египта, уже покинули ее. Максимум там может находиться до 10 тысяч человек", - сказала она.

Ранее Тюрина сообщила, что Турция в течение 13 лет является основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 года - 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее.

"Многие туроператоры после закрытия Египта в качестве альтернативы предложили своим клиентам Турцию. Теперь непонятно, что предлагать взамен, т.к. остальные направления находятся дальше и стоят дороже", - добавила она.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп подписал закон о публикации документов по "делу Эпштейна": когда их обнародуют
261
22:43
В Украину зайдет новая порция дождей: прогноз на 21 ноября
221
22:19
По 12 часов без света: в "Укрэнерго" ответили, как повлияют сильные морозы на отключения
329
22:03
Публикация "мирного плана" для Украины - это "слив": аналитик объяснил, при чем здесь РФ
349
21:58
Заявление Рубио о "мирном плане" для Украины все неверно поняли, - журналист
641
21:36
Изучает ситуацию: в WP поделились деталями визита министра Сухопутных войск США в Киев
365
21:14
Европу атакует мутированный штамм вируса обезьяньей оспы: ВОЗ бьют тревогу
365
20:56
Трамп поддерживает разработанный Виткоффом план для Украины, - Белый дом
367
20:41
Условия нового мирного плана надиктовали в Москве — МИД Финляндии
487
20:18
Почему отключений света стало больше: ответ эксперта
658
20:04
Зеленский получил проект мирного плана США и обсудит его с Трампом
454
20:01
СБУ вышла на след оккупантов, которые похитили и депортировали в РФ сотни украинских детей
508
19:54
Гороскоп на 21 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
808
19:35
Все украинские АЭС снизили мощность после последних атак РФ, - МАГАТЭ
587
19:16
The Economist раскрыл детали "мирного плана" США по Украине
500
18:57
Люди, родившиеся в эти месяцы, избраны для особой миссии
936
18:38
Стоимость доллара до конца года: банкир оценил возможные риски
372
18:19
Хищения в "Энергоатоме": Сийярто требует больше не давать Киеву денег
451
18:00
"Мирный план" по завершению войны в Украине: что уже известно
451
17:41
Треть инфраструктуры "Киевстар" осталась без электричества
376
17:22
"Мирный план" Трампа: генералы США будут склонять Зеленского к сделке - СМИ
467
17:03
Генсек ООН отреагировал на удар РФ по жилому дому в Тернополе
590
16:44
В ЕС отреагировали на "мирный план" Трампа по Украине
548
16:25
Синоптик рассказала, где в Украине будет дождь с мокрым снегом
396
16:06
Эти четыре знака зодиака вскоре смогут навсегда изменить свою жизнь
1.6т
15:47
The Wall Street Journal раскрыл новые детали "мирного плана" США по Украине
508
15:28
Атака на энергетическую инфраструктуру: в каких регионах проблемы со светом
893
15:09
Доллар дорожает, евро дешевеет: сколько стоит валюта в обменниках
468
14:50
"Мирный план" Трампа: условия этого предложения вызвали шок в Киеве - Politico
1.6т
14:31
В Одессе построят инклюзивную уборную за 6 миллионов
426
14:12
Донбасс в аренду: The Telegraph узнал новые подробности "мирного плана" Трампа
693
13:53
Украинцам советуют делать запасы продуктов: что скоро подорожает
1.4т
13:34
"Новая почта" с 1 декабря изменит тарифы на ряд услуг
433
13:15
Гороскоп на 20 ноября по картам таро: кому сегодня стоит прислушаться к внутреннему голосу
516
12:56
В Тернополе под завалами многоэтажки до сих пор ищут 22 человека
384
12:37
Рубио прокомментировал "мирный план" США по завершению войны в Украине
879
12:18
Расследование назвало главных виновников расстрелов людей в Буче, - Reuters
444
11:59
Специальный посланник Трампа Стив Уиткофф поддался российскому влиянию, – Sky News
475
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie