Главная новость
Статьи в фокусе

Покупка овощерезки за 130 тысяч гривен: ответственной чиновнице сообщено о подозрении

Стоимость приобретенного товара оказалась завышенной почти на 300 тыс. грн
18-08-2023, 18:41
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Покупка овощерезки за 130 тысяч гривен: ответственной чиновнице сообщено о подозрении
2.6т

В Киеве сообщено о подозрении начальнице отдела Управления образования Днепровской районной госадминистрации в растрате средств при закупке оборудования для обработки продуктов питания.

Как сообщает столичная прокуратура, речь идет о закупке овощерезок по завышенной стоимости. Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 4 ст. 191 УК Украины - растрата чужого имущества, путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенной в условиях военного положения.

"Подозреваемая является уполномоченным лицом, ответственным за организацию и проведение процедур закупок и обнародование отчетов о договорах, заключенных без использования электронной системы закупок в управлении образования Днепровской районной в г. Киеве государственной администрации. Злоупотребляя служебным положением и действуя вопреки интересам службы, чиновница совершила растрату бюджетных средств во время проведения процедуры закупки "оборудования для заведений общественного питания" (комплекты оборудования для обработки продуктов питания в укрытиях)" (овощерезки с набором насадок)", - информирует прокуратура.

По данным следствия, стоимость приобретенного товара оказалась завышенной почти на 300 тыс. грн, чем причинен ущерб управлению образования Днепровской РГА на указанную сумму.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Реклама

Читают сейчас: Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама