Кабмин готовится внедрить электронный сервис для бронирования работников

Идет подготовка к запуску условно "єБронювання"
20-07-2023, 10:19 / Редактор: Артем Шах

Кабмин готовится внедрить электронный сервис для бронирования работников
2.5т

Министерство экономики вместе с Министерством цифровой трансформации нарабатывают механизм электронного бронирования, пишет "Укринформ" со ссылкой на заявление замминистра экономики Игоря Фоменко во время встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации.

"Предварительно…, это будет услуга, где предприятие будет создавать свой кабинет, заходить, вводить данные военно-учетной специальности, данные работников. Автоматически из Пенсионного фонда и налоговой будет подтягиваться вся необходимая информация. И потом, едва ли не автоматически, если нет ограничений, будет выдаваться электронное бронирование", – отметил замминистра.

По его словам, идет подготовка к запуску условно "єБронювання". Выданный электронный документ будет содержать QR-код, также его можно будет распечатывать. Это и будет подтверждением того, что человек забронирован.

"Думаю, что на все это уйдет где-то три месяца, потому что это будет полностью разрушать действующий алгоритм бронирования. И 76-е постановление тоже будем полностью переписывать с учетом того, что это будет диджитализованный процесс", – подчеркнул Фоменко.

Он добавил, что свыше 500 тыс. военнообязанных уже забронированы, и более 4000 предприятий признаны критически важными, без учета тех, которые определяют областные военные администрации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 539

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей