Субсидии на газ: как правильно подать заявку

"Нафтогаз" опубликовал пошаговую инструкцию
29-06-2023, 12:25

Субсидии на газ: как правильно подать заявку
2.4т

Украинцам, имеющим задолженность по оплате коммунальных услуг, могут приостановить предоставление субсидий, а для тех, кто их получает, газоснабжающая компания "Нафтогаз" опубликовала пошаговую инструкцию по оформлению выплат.

Об этом сообщает "Апостроф".

Так, подать заявку на получение помощи от государства можно несколькими способами.

Это можно сделать лично, подав заявление в бумажном виде в территориальное отделение Пенсионного фонда Украины по месту регистрации или фактического проживания.

Кроме того, потенциальный получатель субсидий должен предоставить декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

При необходимости могут быть добавлены:

  • договор найма (аренды) жилья (при наличии);
  • справки о доходах (при указании в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГФС, ПФУ);
  • другие документы, необходимые для рассмотрения вопроса (в случае необходимости), например, документами, подтверждающими не проживание лица по месту регистрации.

Также заявление на получение субсидии на газ можно подать онлайн с помощью единого портала государственных услуг "Дия" и через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда.

Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться или авторизоваться на diia.gov.ua с помощью электронной подписи или BankID;
  • выбрать в меню "Услуги" раздел "Пенсии, льготы и помощь" Заявление на субсидию; заполнить данные и проверить их корректность;
  • скачать необходимые копии документов для получения субсидии.

Проверить состояние субсидии в домохозяйстве можно на сайте Единого государственного реестра получателей субсидий Министерства социальной политики.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Увага! Нові правила для субсидіянтів, у яких є діти віком від 14 років.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 533

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей