Главная новость
Статьи в фокусе

Вступительная кампания 2023: как сдать НМТ с зарубежным аттестатом

Выпускникам дали важное объяснение
30-04-2023, 15:56
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Вступительная кампания 2023: как сдать НМТ с зарубежным аттестатом
2.5т

Регистрация участников национального мультипредметного теста (НМТ) в 2023 году продлится до 3 мая. Зарегистрироваться на НМТ можно с любым набором документов, в случае поступления в вуз с зарубежным аттестатом, документ нужно будет признать в Украине в течение года.

Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в эфире телемарафона "Единые новости".

По его словам, регистрироваться на НМТ можно по паспорту и даже идентификационному коду. Это сделано для лиц, которые находятся на временно оккупированных территориях или у которых, возможно, документы потеряны.

"Если выпускник окончил школу, например, в Польше, у него есть польский документ об образовании, то после поступления в высшее образование Украины в течение одного года можно подать на признание в ГП "Информационно-имиджевый центр" свой аттестат о полном общем среднем образовании, его признать – и никаких проблем не будет", – пояснил Витренко.

Он добавил, что по последним данным, для сдачи НМТ зарегистрировались 243 тысяч абитуриентов. 220 тысяч из этого количества находятся в Украине, а почти 23 тысячи – за рубежом.

Реклама

Читают сейчас: Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама