Главная новость
Статьи в фокусе

Тепло придет: синоптики назвали дату смены погоды

Синоптики прогнозируют прекращение дождей не раньше мая
22-04-2023, 14:19
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Тепло придет: синоптики назвали дату смены погоды
3.4т

Синоптики прогнозируют, что в Украину придет настоящее весеннее тепло уже в ближайшие дни. Так, уже в субботу, 22 апреля, в части областей ожидается солнечная погода.

Об этом рассказал метеоролог Станислав Щедрин. Так, по его словам, в Украину в ближайшие дни начнут постепенно поступать теплые воздушные массы.

В частности, потепление, хоть и не значительное, ожидается по всей территории Украины. Столбики термометров начнут подниматься сначала до +13…+15 градусов, с последующим повышением до +16…+22 градуса. Щедрин добавил, что с приходом тепла станет меньше дождливых дней, однако все же периодически ливни еще будут.

По данным сайта Gismeteo, дожди перестанут лить и придет настоящая летняя погода начиная с 13 мая.

В Киеве в ближайшие дни ожидается незначительное потепление. Так, с субботы 22 апреля по вторник 25 апреля столбики термометров в столице поднимутся до +15…+17 градусов. Ожидается облачная погода с прояснениями.

В Одессе в ближайшие дни ожидается облачная погода с дождями. В частности, 22 апреля синоптики прогнозируют дождливую погоду, температура воздуха будет держаться в пределах +14…+15 градусов. Со следующей недели, 24-30 апреля, солнечные и пасмурные дни будут чередоваться в Одессе. Днем воздух будет прогреваться до +12…+15 градусов.

В Запорожье в выходные, 22-23 апреля, ожидаются дожди. Прогнозируется незначительное потепление – до +12…+14 градусов днем. На следующей неделе в регионе ожидается переменная погода, солнечные дни будут чередоваться с дождливыми. Самой теплой на следующей неделе будет среда – там днем будет до +18 градусов.

В Николаеве эти выходные также будут немного дождливыми. Однако, несмотря на дожди, в области будет достаточно тепло – +14…+16 градусов днем.

В Чернигове 22-23 апреля дождей не ожидается. На выходных в регион придет приятное потепление – ожидается +17…+18 градусов. Всю следующую неделю, 24-30 апреля, также будет достаточно теплой, хотя и периодически будут лить дожди.

Реклама

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама